AdWords
Сейчас в сети: 231
Сейчас в сети: 231
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как изначально получить хорошее качество?

Магистр ✭ ✭

Меня попросили поработать над одной кампанией с нормальным бюджетом. (более 5000 грн/месяц)

Оказывается, что было уже потрачено более 30 000 грн, используя слова с Широким Сответствием!!!

Товаров, приблизительно, 5-7 видов, но всего 2 группц объявления. Меньше 10 минус слов.

ЧТО СДЕЛАЛ. Разбил кампанию на 10 групп объявлений, добавил ключи с модификаторами и утроил список минус слов. Пример.   +массивная +доска цена (хочу чтобы не было синонимов, кроме "цены", чтобы могла преобразиться в "Стоимость" или что-то подобное)

НО. Показатели КАЧЕСТВА в ключах были от 3 до 5!!!!! Такое было впервые Веселый

Целевую страницу изменить не могу - не мой сайт. Ключи РЕЛЕВАНТНЫЕ, но в тексте их мало. 

ВОПРОСЫ

Как поднять качество слов?  

Тематика Очень конкурентная, может из-за этого такое качество?

ЕЩЕ ВОПРОСЫ

Если можешь менять страницу, то лучше ставить фразовое соответствие, и кучу слов с модификаторами, 

но Ключи должны быть в Тайтле и Тексте?

Однако, если страница чудовищная, написанная "на скорую руку", то может лучше сюда ставить широкое соответствие с кучей минус слов? Естественно, при условии, что поменять текст нельзя!

Подкиньте несколько историй из опыта об успешном поднятии качества ключей!

Были ли у кого случаи, когда, поменя страницу, качество сильно взлетело?

Мне известно, что минимум 50% качества - это  будущий накопленный CTR, но как в начале получить хорошее качество, чтобы не переплачивать? 

Ребят, просьба не присылать информацию из справки - ее и так все читали! Кто не читал - печально Печальный

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик, добрый день :)   В этой ветке есть пример обсуждени...

Сотрудник Google

Ярик, добрый день Веселый

В этой ветке есть пример обсуждения об увеличении CTR, и естественно увеличении показателя качества:  Цена клика.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик, добрый день :)   В этой ветке есть пример обсуждени...

Сотрудник Google

Ярик, добрый день Веселый

В этой ветке есть пример обсуждения об увеличении CTR, и естественно увеличении показателя качества:  Цена клика.

Не забывайте еще о внутренних минус словах и качестве все...

Ведущий участник

Не забывайте еще о внутренних минус словах и качестве всего сайта. Они также могут вллиять на показатель качества.

Think Different