Сейчас в сети: 970
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как исключить показ объявлений уже зарегистрированным пользователям?

Студент ✭

Вот такой кейс: Я рекламирую слово\бренд например "kawasaki" моя компания настроена только на поиск. Когда пользователь вбивает "кавасаки", "ковасаки", "ковосаки", "kovasaki"..и т.д. мы понимаем что пользователю уже знаком наш бренд, но он не верно его вводит, для этого  мы показываем ему рекламное объявление.

Я хочу исключить показ рекламных объявлений тем пользователям, которые уже были и зарегистрировались на сайте. То есть человек который пришёл на сайт  например "kawasaki.org" зарегистрировался на нём, входит в поиск и опять вводит слово  "кавасаки" - рекламное объявление ему не показывалось бы. 

Подскажите какими методами можно реализовать такой таргетинг?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как исключить показ объявлений уже зарегистрированным пользователя

Ведущий участник

Здравствуйте, Андрей.
Если задача (судя по первому абзацу) показать объявление только тем пользователям, которым не знаком бренд (не достаточно знаком для его правильного написания), то можно добавить все слова с ошибками (или их часть, поскольку в широком соответствии показы будут) и, как это не радикально, добавить минус-слово kawasaki (для этой кампании или группы)

Но, очевидно, Вам нужно другое решение задачи (описанной во втором абзаце). Тут кроме использования поискового ремаркетинга ничего не приходит в голову.
Например, можно настроить показ объявлений только на тех пользователей которые посетили сайт, но не посетили страницу регистрации (создать комбинированных список). Вот только, что бы список заработал, надо собрать в число зарегистрированных пользователей 1000 файлов кукис, а максимальный срок участия в списках ремаркетинга на поиске 180 дней. 

Сначала надо будет добавить на сайт тег ремаркетинга AdWords (не код Analytics), добавить описание на страницу политики конфиденциальности на Вашем сайте (если ее нет - завести) и настроить отдельную рекламную кампанию (желательно) в которой и скомбинировать списки.

Таких списков я не настраивал пока, поскольку клиенты "маленькие", поэтому подождите еще советов от бывалых)
Успехов!)

Re: Как исключить показ объявлений уже зарегистрированным пользователя

Студент ✭
Огромное спасибо за ответ, всё логично и понятно. Буду стараться это реализовать и по возможности описать.