AdWords
Сейчас в сети: 471
Сейчас в сети: 471
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Качество целевой страницы.

Студент ✭ ✭

На самый популярный ключевиках моей рекламной компании, а именно "эвакуатор" и "Эвакуатор киев" - качество целевой страницы ниже 5. Вот целевая URL - evakuator-pro.com.ua   Подскажите в чем может быть проблема?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы pavel-pugach
сентября 2015

Давайте так, из чего состоит показатель качества ваших кл...

Сотрудник Google

Давайте так, из чего состоит показатель качества ваших ключевых слов. Основные составляющие три: CTR (в т.ч. исторический), релевантность объявления, качество целевой страницы (в т.ч. время загрузки).

Низкое качество целевой страницы, падает показатель качества, в результате вы не получаете высокие позиции, платите высокую цену за клик.

Чем выше показатель качества, тем ниже цена за клик. Это все может влиять, на показатель качества, в следствии на цену клика.

Немного подрихтуйте сайт, сделайте его приятным для глаз, то есть чтобы пользователям было приятно на нем находиться и удобно. Попросите родственника, чтобы он посмотрел сайт и сказал, что ему не нравиться, вот и вам будет обратная связь от пользователя.

Не нужно сильно мудрить, заказывать полную переделку сайта. Просто немного подправьте текст, картинки, пропишите то что я написал в первом сообщении.  Можно иметь не супер сайт и получать хорошие результаты с AdWords. Пусть сайт буде постой, но удобный.

Просмотреть решение в исходном сообщении

pavel-pugach, добрый вечер :)   1. Я не увидел прописанно...

Сотрудник Google

pavel-pugach, добрый вечер Веселый

1. Я не увидел прописанного у вас title на странице. Точнее он есть, но вот такой: test | Ещё один сайт на WordPress - это не название сайта. Пропишите типа: "Услуги эвакуатора круглосуточно в Киеве", это как пример, главное пишите для людей.

Так же нет description и keywords, это основные вещи, чтобы поисковая система проиндексировала сайт. А так она не понимает, что это за сайт. То что вы пропишите в description - это потом будет в сниппете, так что будьте внимательны.

2. У вашего сайта шапка есть, а вот подвала, к сожалению нет((( То есть страница заканчивается просто текстом. Подвал - это нижняя часть сайта.

3. Весь текст, должен быть не как картинка, а именно текстом. Например я не могу выделить текст в этих пунктах:

4. Когда человек отправляет форму, перед ним не желательно, чтобы еще раз форма показывалась, она должна исчезнуть, и остаться только текст благодарности за отправку формы:

Не подумайте, что и так понятно, что форма отправлена, дело в том, что когда проектируется сайт, всегда нужно думать что пользователь очень глупый, и самый не опытный пользователь должен разобраться и у него не должно возникнуть трудностей во время посещения вашего сайта.

Это если на скорую руку. На самом деле не все плохо, так что не расстраивайтесь, нужно немного уделить времени и привести сайт в порядок.

Это сильно влияет на качество ключевых слов в адвордсе и...

Студент ✭ ✭
Это сильно влияет на качество ключевых слов в адвордсе и как следствие на цену клика?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы pavel-pugach
сентября 2015

Давайте так, из чего состоит показатель качества ваших кл...

Сотрудник Google

Давайте так, из чего состоит показатель качества ваших ключевых слов. Основные составляющие три: CTR (в т.ч. исторический), релевантность объявления, качество целевой страницы (в т.ч. время загрузки).

Низкое качество целевой страницы, падает показатель качества, в результате вы не получаете высокие позиции, платите высокую цену за клик.

Чем выше показатель качества, тем ниже цена за клик. Это все может влиять, на показатель качества, в следствии на цену клика.

Немного подрихтуйте сайт, сделайте его приятным для глаз, то есть чтобы пользователям было приятно на нем находиться и удобно. Попросите родственника, чтобы он посмотрел сайт и сказал, что ему не нравиться, вот и вам будет обратная связь от пользователя.

Не нужно сильно мудрить, заказывать полную переделку сайта. Просто немного подправьте текст, картинки, пропишите то что я написал в первом сообщении.  Можно иметь не супер сайт и получать хорошие результаты с AdWords. Пусть сайт буде постой, но удобный.