Сейчас в сети: 954
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Качество целевой страницы

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте.Аккаунт заблокировали по причине критично низкого качества целевой страницы. Можете подсказать,в чем проблема и что стоит исправить? Сайт-tepliy-pol.in.ua. Заранее спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Качество целевой страницы

Ведущий участник
Здравствуйте.
Например, стоит убрать pop-up, который выскакивает даже когда тянешься мышкой к меню и совсем не собираешься покидать сайт.
Политику конфиденциальности переписать без "ультиматумов" пользователям и поставить ее на видном месте.

Потом, причины блокировки могут быть разными.
Причину "критично низкое качество целевой страницы" Вам так и написали?

Студент ✭ ✭ ✭
"К сожалению, мы больше ничем не можем помочь Вам в этом вопросе. Приносим извинения за возможные неудобства. Главная задача Google – обеспечить безопасность всех пользователей и предоставить им релевантную и высококачественную информацию. После тщательного изучения Вашего аккаунта мы приняли решение о его блокировке вследствие крайне низкого качества целевой страницы, рекламируемой в Ваших объявлениях"-Вот дословно

Ведущий участник
Роман, судя по сообщениям в сообществе, это не первая блокировка у Вас.
Вполне может быть, что блокировки ваших аккаунтов будут и дальше, даже на качественных сайтах(

Студент ✭ ✭ ✭
второй был не мой аккаунт и он проработал месяц

Ведущий участник
ну, не знаю. Обычно, если проблемы с сайтом, то блокируется сначала сам веб-сайт.
Если сразу заблокировали аккаунт, то наверное, нашли, что-то серьезное, - то, что здесь в сообществе не увидеть и не понять.
Как вариант, исправляйте сайт согласно:
https://support.google.com/adwordspolicy/answer/6008942?hl=ru
https://support.google.com/adwordspolicy/answer/6021546?hl=ru
И потом, запросите повторную проверку:
https://support.google.com/adwords/contact/site_policy?hl=ru

Бакалавр ✭ ✭

Роман, рекомендую вам взять телефон и набрать номер поддержки AdWords в вашей стране (рискну предположить, что это Украина). Расскажите о сложившейся ситуации и спросите совета у саппорта. 

Лично я проблем с сайтом не увидел, хотя смотрел на скорую руку.

Поп-апа не увидел, а про политику конфиденциальности я бы поспорил (в части ее влияния на AdWords).

Как правильно заметил тов. Yanko, если есть косяки с сайтом, то в статусе объявлений это указывается, поэтому, если у вас заблокирован аккаунт, то оптимальный вариант — общение с саппортом AdWords.

Студент ✭ ✭ ✭
К сожалению,много раз обращался в поддержку,причем к разным людям. И никто ничего не может толком сказать.

Бакалавр ✭ ✭
Странно. У меня конечно не богатый опыт работы с заблокированными аккаунтами, но на те вопросы, которые возникали (в том числе по заблокированным аккаунтам), ответ получал всегда.
Не помню, где именно, но читал (или слышал), что в случае с блокировкой Гугл аффилирует аккаунты по каким-то данным. Возможно мне эту инфу говорили в поддержке AdWords, точно не помню.
Ко мне однажды обращался клиент, у которого больше 5 аккаунтов были заблокированы (и все последующие тоже блокировались).
К чему это все я написал? К тому, что нужно решать причину проблемы, а не ее следствие.

Студент ✭ ✭ ✭
Я хотел бы узнать причину,но к сожалению ее не сообщают.Только общими фразами