AdWords
Сейчас в сети: 526
Сейчас в сети: 526
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Качество объявлений в медицинской тематике

Студент ✭

Как известно, реклама медуслуг в Adwords Россия запрещена. Поэтому я как рекламодатель не могу включить запрос в текст объявления. Поэтому ожидаемый CTR, релевантность и качество "ниже среднего".

Хотя фактический CTR выше среднего. Парадоксально, но объявления "показываются редко из-за низкого показателя качества".

Как быть?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Sergey K (Восходящие звезды)
августа 2016

Re: Качество объявлений в медицинской тематике

Восходящие звезды

Восходящие звезды
Татьяна, абсолютно с Вами согласен. Могу Вам порекомендовать создать динамические поисковые кампании, тогда на основании запроса пользователя система Адвордс будет подставлять в заголовок запрос пользователя, в таком случае никаких проблем со стороны модерации Вы не получите. Конечно, обращайте внимание на текста, чтобы там не было конкретной услуги, а прописывайте специализацию врача.

Также, эффективно работают мобильные кампании и объявления потому, что пользователь (в зависимости от экстренности) скорее Вам хочет позвонить чем оставить заявку и ждать её обработки.

Студент ✭
Спасибо, Сергей! С динамическими я раньше не работала.
Создала кампанию, проверю, что получится.
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Sergey K (Восходящие звезды)
августа 2016

Восходящие звезды
Успехов Вам)
Думаю эта статья Вам также поможет http://liraltd.com/meditsinskiy-kontekst-rekomendatsii-kak-reklamirovat-meditsinskie-kliniki

Бакалавр ✭
Обычно (есть маленький опыт) хорошо работают такие вещи как: "официальный сайт" , "имя бренда" если речь идет о пиаре клиники.

Студент ✭
Спасибо, коллеги! Очень-очень признательна.

Качество объявлений в медицинской тематике

Студент ✭

Хороший сайт с мед. одеждой http://medicalserviceplus.ru