AdWords
Сейчас в сети: 513
Сейчас в сети: 513
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Изменение типов соответствие и влияние на цену клика

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Такой вопрос.

Для поиска новых ключевых слова создала кампанию и скопировала туда все мои ключевики, которыми я пользуюсь с модификатором, поставила их в широкое соответствие. А в кампании, которая с модификатором все слова поставила в точное.

Я заметила, что в моей старой кампании, которую я поставила в точное соответствие цена клика выросла примерно с 4 до 6 грн. и позиция опустилась с 3 где-то до 4,5.

После того, как широкое соответствие дало мне новые кл. слова. Я вернула в кампании с точным соответствием в широкое с модификатором, как и было до этого. Но цена и средняя позиция так и остались на этом де уровне.

Получается, что я в поисках новых ключей подняла цену клика и снизила позицию для уже рабочих моих ключевых слов, в чем заимосвязь? и как вернуть прежние результаты?

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Изменение типов соответствие и влияние на цену клика

Ведущий участник
Здравствуйте, Виктория. А каким образом вы меняли у старых слов соответствие?

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
В редакторе кажется просто - поиск и замена - удалить + и затим все выделила и выбрала точное соответствие
А потом все в точном приостановила и добавила их заново, только с модификатором, на всякий случай, чтоб могла в любой момент с модификатором приостановить и включить в точном.

Ведущий участник
Если я вас правильно понял, то изначально в редакторе вы изменили свои старые ключевые слова с модификатором на точное соответствие. В этом случае вы сделали это прямым редактированием существующих слов. Результатом этого явилось то, что вся статистика у ключевых слов обнулилась, и по сути для Google это были новые слова. Как итог - при старте вы имели более худшие показатели, чем раньше, т.к. новую статистику слова еще не набрали. Обычно, что что вы сделали, реализуется путем остановки старых слов (для сохранения истории), копирования их же и вставке уже в другом соответствии.

Вторая причина, которая также могла повлиять, это ваша новая кампания в широком соответствии. Старая была в модификаторе, и вы получали определенный пул запросов с определенным CTR. При запуске широкого могла быть такая ситуация, что число показов сильно возросло, ваш средний CTR в аккаунте снизился, и он же оказал влияение на другие ваши кампании, повысив тем самым цену клика.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
Да, согласна, так оно и есть скорее всего. Получается, чтобы выйти на предний уровень цены клика нужно заново набрать статистику и хороший цтр?

Ведущий участник
К сожалению, да. Вам надо было просто остановить старые слова и создать на основе них новые. Тогда хотя бы на старте они получили бы аналогичные старым показатели.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо Вам большое! Ну лучше обэтом узнать позже, чем никогдаВеселый