AdWords
Сейчас в сети: 531
Сейчас в сети: 531
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Импорт целей/конверсий из Google Analytics

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

В Adwords в разделе "Инструменты и анализ | Конверсии" на вкладке "Конверсии" кнопка "Импорт из Google Analytics" неактивна. Прошу совета, как ее активировать.

Настройки аккаунтов GA и Adwords (выполнены при создании аккаунтов несколько месяцев назад):

1. Установлена связь между аккаунтами AdWords и GA.

2. В GA разрешено совместное использование данных.

3. В аккаунте AdWords включена автоматическая пометка.

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Игорь_Ч, добрый вечер :)   Процитирую ответ сотрудника Go...

Сотрудник Google

Игорь_Ч, добрый вечер Веселый

Процитирую ответ сотрудника Google по данному вопросу:

1) Аккаунты AdWords и Analytics точно связаны? Здесь дело не только в разрешении совместного использования данных. Адрес электронной почты для входа в систему как в AdWords, так и в Analytics, должен иметь административный доступ в обоих продуктах. То есть если для AdWords и Analytics Вы используете разные адреса электронной почты, необходимо один из них добавить в другой продукт с правом доступа для администратора, а после этого связать аккаунты по этой инструкции: http://adwords-ru.blogspot.com/2011/12/adwords-google-analytics.html.

2) Убедитесь, что в AdWords включена автоматическая пометка ссылок тегами. Без этой функции импортировать цели возможности не будет!

3) Хотя бы одно достижение цели в Google Analytics должно быть связано с переходом из рекламной кампании AdWords. Пожалуйста, проверьте этот момент в отчётах по источникам трафика, либо отчетам по рекламе в Google Analytics.

Проверьте относительно связи в пункте №1 и относительно целей в пункте №3. Надеюсь это поможет решить ваш вопрос Веселый

Григорий, спасибо за ответ. Наверное, мне следовало это о...

Студент ✭ ✭
Григорий, спасибо за ответ.

Наверное, мне следовало это отметить сразу, но тем не менее:
Все три пункта выполнены давно и вне всякого сомнения:
1) Аккаунты в GA и AW имеют один и тот же e-mail. Каждый из них - администратор (каждый в соей системе), Собственно, таким образом и устанавливалась в свое время связь между аккаунтами.
2) Автопометка включена: ее результаты всегда (с самого начала) были видны в GA.
3) Интересующая меня цель в GA ежедневно на протяжении нескольких месяцев "поражается" из AW от 5 до 15 раз.

Чего я не делал, так это не создавал в AW новые конверсии и, соответственно, не размещал на сайте кода конверсий. Но мне казалось, что это и не нужно, если я хочу импортировать цели из GA. Может быть в этом загвоздка?

Еще раз спасибо.
Игорь

по пункту 1) Если не изменяет память одной почты мало. Ну...

Ведущий участник

по пункту 1) Если не изменяет память одной почты мало. Нужно установите связь.
Посмотриnt в GA связан ли аккаунт, есть ли у вас какие то данные как на картинке

Доступен ли Analytycs если перейти из AdWords по кнопке, Инструменты и анализ.
Есть ли данные о профилях в из главного меню AdWords

C уважением,
Павел

Игорь_Ч,   Чего я не делал, так это не создавал в AW новы...

Сотрудник Google

Игорь_Ч,

Чего я не делал, так это не создавал в AW новые конверсии и, соответственно, не размещал на сайте кода конверсий. Но мне казалось, что это и не нужно, если я хочу импортировать цели из GA. Может быть в этом загвоздка?

Вы правы, чтобы импортировать цели из Google Analytics - не нужно создавать конверсии в самом аккаунте AdWords.

Проверьте то, что написал demureless, хотя я думаю, что все у вас связано нормально, так как у вас идут данные, судя по тому описанию, что вы написали выше.

Проверьте пожалуйста, аккаунт AdWords связан с тем аккаунтом, который нужен?

Если вы говорите, что все связано, автопометка включена, транзакции идут от пользователей которые перешли по контекстной рекламе, тогда уж точно должна быть возможность импорта целей из Google Analytics.

В самом худшем случае, я бы открепил аккаунты и связал их заново. Может какая-то техническая ошибка.

Спасибо, попробую заново связать аккаунты.

Студент ✭ ✭
Спасибо, попробую заново связать аккаунты.

Отвязал, связал заново - помогло. Кнопка импорта стала ак...

Студент ✭ ✭
Отвязал, связал заново - помогло. Кнопка импорта стала активной на следующий день.

Игорь_Ч, благодарю, что отписались. Рад, что у вас все ра...

Сотрудник Google

Игорь_Ч, благодарю, что отписались. Рад, что у вас все работает Веселый

Ситуация как у топикстартера, все сделано: аккаунты на о...

Студент ✭

Ситуация как у топикстартера, все сделано:

• аккаунты на один и тот же E-Mail,
  • везде администратор,
  • связь в аккаунтах есть,
  • автопометка включена,
  • данные о поражении целей внутри интерфейса Аналитика, в который можно попасть через AdWords (зеленый интерфейс Аналитика), присутствуют, могу вручную смотреть то, какие ключевые слова и объявления генерируют поражения целей

Тем не менее уже третий день кнопка импорта не активна, более того, если добавить столбцы Аналитика в AdWords, то там нули.

Пробовал отключать связь и включать снова, но эффекта это не дало. :-(

Чего не смог сделать, так это добавить информацию о расходах из AdWords в Аналитикс.

Если вы пере/привязали аккаунт, нужно дождаться конверсии...

Ведущий участник

Если вы пере/привязали аккаунт, нужно дождаться конверсии(Транзакции) именно с AdWords, спустя 2-3 дня появляется вот как тут
ad291.png

что касатеся данных из аналитикс в аккаунте adwords
убедитесь что у вас все примерно так

ad302.png

C уважением,
Павел