AdWords
Сейчас в сети: 623
Сейчас в сети: 623
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Группировка ключевых слов

Студент ✭

Здравствуйте, помогите пожалуйста, разъяснить один момент. Скажем у меня есть ключевое слово "светодиодный светильник", я создаю группу объявлений и включаю в него это ключевое слово в нужных мне соответствиях. Но при этом существует другой ключ "светильник светодиодный" с другой статистикой и ставкой. Я понимаю, что при этом поисковом запросе мое объявление будет показываться. Но в целях оптимизации кампании, есть ли смысл включать его в эту же группу объявлений или создать новую. Не будет ли между ними конкуренции?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Р
Январь

Активные участники

Добрый день!

Без разницы, я бы добавил в одну группу используя в тексте объявлений динамическую вставку ключевого слова.

Конкуренции не будет, т.к. гугл отдаст предпочтение ключевому слову, которое более точно соответствует поисковому запросу.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Р
Январь

Активные участники

Добрый день!

Без разницы, я бы добавил в одну группу используя в тексте объявлений динамическую вставку ключевого слова.

Конкуренции не будет, т.к. гугл отдаст предпочтение ключевому слову, которое более точно соответствует поисковому запросу.

Студент ✭

Спасибо за ответ, динамическая вставка - будет оптимальным выбором. Подскажите пожалуйста, как лучше добавить? К примеру ключевое слово *светодиодный светильник* у меня в трех типах соответствия. Добавлять *светильник светодиодный* также во всех типах будет некорректно, мне кажется фразового соответствия будет достаточным. 

Активные участники

В данном случае достаточно фразового и точного для второго варианта.

Студент ✭

Благодарю, Вы очень помогли!)