AdWords
Сейчас в сети: 516
Сейчас в сети: 516
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Геотаргетинг. Как не перечислять все города?

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Я продаю товар и меня интересует только люди из целевого местоположения и интересующиеся им, а именно Россия, любой город и любой регион, но мне нужно исключить все остальные страны и города (в основном страны СНГ). На фото мои настройки.

Настройка Геотаргетинг.JPG

В "Просмотр и диагностика объявлений" ввожу запрос "xxx для xxx Киев" и мое объявление показывается. 

Т.е. получается Страна -исключение не исключает город этой страны? Мне нужно все города перебрать?

Как наиболее быстро и просто настроить в данном случае?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Pavel_uoker
сентября 2015

Ведущий участник

Здравствуйте, Pavel_uoker.

При Ваших настройках не увидят объявления лишь пользователи которые будут искать в доменах .by, .kz, и .com.ua

Т.е. получается Страна -исключение не исключает город этой страны?

Настройки на интерес к такому местоположению, как город или регион, работают только в пределах страны в которой они находятся, соответственно исключить интерес к городам в другой стране нельзя ни одной настройкой.

Интересоваться городами Украины можно запретить, если предварительно настроить таргетинг на Украину и исключить все регионы в ней (или наоборот, не помню), а запретить интересоваться городами Беларуси и Казахстана не получиться (система пока не знает, что они там есть ;-)

Все дополнительные настройки вместе с исключениями идеально работают в пределах одной страны. Пока это только Украина и Россия.

И, если это критично, надо минусовать и/или уточнять тип соответствия.

Да и случай должен быть за рамки выходящий. Если в Вашей стране ищут Ваш же товар, но в другой стране, то, скорее, надо показать объявление, чем нет)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Pavel_uoker
сентября 2015

Ведущий участник

Здравствуйте, Pavel_uoker.

При Ваших настройках не увидят объявления лишь пользователи которые будут искать в доменах .by, .kz, и .com.ua

Т.е. получается Страна -исключение не исключает город этой страны?

Настройки на интерес к такому местоположению, как город или регион, работают только в пределах страны в которой они находятся, соответственно исключить интерес к городам в другой стране нельзя ни одной настройкой.

Интересоваться городами Украины можно запретить, если предварительно настроить таргетинг на Украину и исключить все регионы в ней (или наоборот, не помню), а запретить интересоваться городами Беларуси и Казахстана не получиться (система пока не знает, что они там есть ;-)

Все дополнительные настройки вместе с исключениями идеально работают в пределах одной страны. Пока это только Украина и Россия.

И, если это критично, надо минусовать и/или уточнять тип соответствия.

Да и случай должен быть за рамки выходящий. Если в Вашей стране ищут Ваш же товар, но в другой стране, то, скорее, надо показать объявление, чем нет)