AdWords
Сейчас в сети: 1.8K
Сейчас в сети: 1.8K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Еще один вопрос на похожую тему ограничения показов.

Бакалавр ✭ ✭

Еще один вопрос на похожую тему ограничения показов.
Правильное ли я понимаю
Например: есть 10 компаний в каждой компании по 10 групп в каждой группе по 3 ключа
Значит всего у нас 300 ключей максимальная цена за клик 1 доллар
Исходя из вышесказанного приблизительно чтобы система показала объявления 300 раз в день дневной бюджет должен быть 300 долларов
А что если мой бюджет 100 долларов значит объявление будет показано в 3 раза меньше а если подумать что система разбивает общий баланс аккаунта на месяц так будет еще меньше
Скажите так ли это?
Сталкивался ктото с подобной проблемой

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Еще один вопрос на похожую тему ограничения показов.

Ведущий участник

В данном случае нужно отталкиваться не от макимальной, а от фактической цены за клик, которая, как правило, меньше максимальной, а иногда существенно меньше.

AdWords дает выставить дневной бюджет и уже в зависимости от выбранного метода показа объявлений (равномерный в течение суток или ускоренный до исчерпания бюджета) показывает объявления.

Если бюджета не хватает (возможно большее количество показов), то AdWords сообщит Вам в интерфейсе, что Вы теряете показы (а значит и потенциальных клиентов) и предложит увеличить дневной бюджет.

Re: Еще один вопрос на похожую тему ограничения показов.

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо за ответ.
все бы и так и как бы не так.
У меня похожий случай описанный выше
И даже при включении ускорители бюджет не расходуется и показы особо не увеличиваются .
А вот когда пополняю счет в 10 20 раз больше тогда и производит больше показаv.
Вот как то так.