AdWords
Сейчас в сети: 425
Сейчас в сети: 425
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Добрый день, а подскажите такой вопрос про КМС

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день, а подскажите такой вопрос про КМС, скажем есть форум на нем идет обсуждение разных схем, например обсуждают схемы металлоискателей, я продаю металлоискатели, т.е для меня данный топик релевантный, топик состоит из 15 страниц, гугл показывал меня автоматически на 4 странице, я хочу вынести в ручное управление данную площадку, и соответвенно добавить либо вест топик целиком, либо его страницы есть вопрос:

Есть forum.ru/metalloiskate-2-1 (топик 2 страница 1)

На 1 страницы топика есть реклама автоматика там мне её показала, как мне узнать если рекламные блоки на второй страницы топика и где?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Добрый день, а подскажите такой вопрос про КМС

Ведущий участник
Добрый день. А что мешает вручную проверить, пробежав по веткам? Если там есть рекламные блоки Google - значит есть возможность показа.

Think Different

Магистр ✭ ✭ ✭

В ручнуюВеселый Думаю не выйдет 25000 площадок и на каждой из них еще страницы, даже если скажем отсечь оставить 500 самых кликабельных, там тоже страницы..., Может можно прогонять и смотреть если там Адсенс скриптом или как-то так?

Ведущий участник
Можете воспользоваться планировщиком объявлений в КМС: http://screencast.com/t/hi9dkUXI Можно загрузить все площадки списком. Также там видны и доступные форматы объявлений.

Think Different

Магистр ✭ ✭ ✭
Да спасибо за наводку, но я другое имел ввиду, одна и та же площадка имеет много страниц, меня интересует на каких страницах у неё есть реклама на каких нет.

Ведущий участник
Сам Google таких данных точно не дает - так что тут использование только внешних тулов.
Насколько я знаю - есть платные инструменты, которые по ID рекламодателя AdSense показывают все страницы его владельца. Можете эти варианты поискать. Сам не пользовался, так что более точно не подскажу.

Ну или опять же свой парсер написать.

Think Different