AdWords
Сейчас в сети: 585
Сейчас в сети: 585
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Добрый день. Помогите понять что творится в КМС

Магистр ✭ ✭ ✭

1. Резко вырос траффик по одним и тем же ключам, вот скажем вчера по одной из групп объявлений я получил 582 клика, а месяц назад по этой же группе (сравнивал даты) 133, и такое началось недавно бюджет улетает, конверсии пока не увеличилсь толком...как такое с чего такое счастье?

2. Раньше я брал ключ в интерфейсе и смотрел какие площадки мне под него побдирает Adwords, там было что-то типа подробней я потом выбирал отдельные и выносил в места размещения их, сейчас я не могу найти этой вкладки я хотел сам просмотерть чего там с площадками, но не вижу...Помогите где 

та бесценная вкладка...

Из соображений недавно до праздников включил оптимизатор конверсий...может он чего чудит..

Для примера кликов в КМС было 400, стало 2400 Веселый

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы GAukr G
сентября 2015

Re: Добрый день. Помогите понять что творится в КМС

Выпускник Сообщества

Добрый день!

1. Думаю, что оптимизатор конверсий так работает. Не стоило его до праздников подключать. У вас в праздники, скорее всего, конверсия резко сократилась и для оптимизатора это было сигналом повысить резко ставки и собрать больше трафика, что он и сделал.

Я бы вам посоветовал его включать в тот период, когда больших скачков по конверсиям не наблюдается.

2. Я так понимаю, что вам эта вкладка нужна

3.png

+ в Google Analytics можете отчет сделать.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы GAukr G
сентября 2015

Выпускник Сообщества

Добрый день!

1. Думаю, что оптимизатор конверсий так работает. Не стоило его до праздников подключать. У вас в праздники, скорее всего, конверсия резко сократилась и для оптимизатора это было сигналом повысить резко ставки и собрать больше трафика, что он и сделал.

Я бы вам посоветовал его включать в тот период, когда больших скачков по конверсиям не наблюдается.

2. Я так понимаю, что вам эта вкладка нужна

3.png

+ в Google Analytics можете отчет сделать.

Магистр ✭ ✭ ✭
1. Оптимизатор я включил, на праздники без денег так сказать.
2. Да про вкладку я с испугу забылВеселый Все верно я её нашел, но и Вам спасибо.
3. Про Аналитик расскажите подробней так сказать вариант для "чайников" он есть, но им пока не умею толком пользоваться.

Магистр ✭ ✭ ✭
Как посмотреть когда был включен оптимизатор? (У меня сейчас для КМС именно там аномалия включен тот который повышает на 30% ставку)

Магистр ✭ ✭ ✭

Оптимизатор зверь.png

Получается, что до включения оптимизатора заданная группа показывалась на 1500 площадках, после включения он быстренько сообразил что можно крутить эту группу на 3000 площадках, отсюда и всплеск, вот теперь не знаю, что с этим делать и хорошо это или плохо...Подскажите как быть?

Выпускник Сообщества

1. Если AdWords и Google Analytics связаны, то вы сможете сделать подобный отчет:

4.png

2. По КМС стало больше конверсий? Новые площадки их приносят? Если нет, то я бы отключил оптимизатор, до лучших времен. Если конверсий больше и по приемлимой цене, то расширил бы бюджет :-)

Магистр ✭ ✭ ✭
Я вот единственное не понимаю, что уже даст отключение оптимизатора конверсий, ведь он уже подобрал +1500 площадок, значит, если я его отключу, то все равно он по ним будет крутить рекламу...

Выпускник Сообщества
Количество площадок должно было увеличиться из-за повышения ставки. Если отключить оптимизатор и ставки вернуть на прежний уровень, то все ок должно быть.

Возможно, количество площадок выросло не только благодаря повышению ставок. В этом случае, предлагаю исключить нерелевантные площадки (высокий показатель отказов, нет конверсий).

Я КМС каждую неделю очищаю с помощью фильтра. Посмотреть его можете здесь - https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8...