AdWords
Сейчас в сети: 523
Сейчас в сети: 523
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Через ограниченный бюджет часть объявлений не показывается

Студент ✭

Добрый день. Запустил рекламную компанию 4 дня назад. Было создано 65 групп объявлений, в которых примерно 500 ключевых слов. Бюджет на день 100 гривен. Максимальную цену за клик выставил в районе 3 гривен.

Теперь заметил, что с бюджетом в 100 гривен отображается лишь 20-30% всех объявлений. В компании статус ограниченный бюджет - google рекомендует увеличить бюджет. К сожалению, такой возможности сейчас у меня нет. Что посоветуете в данной ситуации?

Сам я думаю каждый день запускать по 15 групп объявлений, другие приостановить. И так чередовать. Уже через несколько недель оставить только самые прибыльные объявления, другие удалить. Что посоветуете? Заранее благодарю.

Через ограниченный бюджет часть объявлений не показывается

Бакалавр ✭

Добрый день. Вы среднем получаете +/-30 кликов в день. И если сейчас у вас работает 15 групп объявлений, то в среднем у вас на одну группу в день припадает около 2-4 кликов. Что очень мало для того что бы оценить результат от кампании и к тому же ваши объявления показываются крайне редко и вы имеете большой шанс упустить потенциального клиента.

Я бы рекомендовал определить какие группы объявлений являются наиболее приоритетными и на данный момент остановиться на 2-4 группах объявлений и поработать с мини в течении хотя бы одного месяца и уже на основе полученных данных развивать и тестировать другие направления.