Сейчас в сети: 575
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Часто ли вы ставите слова в широком соот-вии?

Бакалавр ✭

Вижу, что в кампаниях  есть широкое соотв-вие и говорят оно приносит конверсии. Понимаю,что зависит от тематики. Ну например слово Купить Пищу будет же показываться даже на запрос Купить квартиру? Поделитесь опытом.

Бакалавр ✭ ✭

В очень редких случаях нужно использовать ключевые словах в широком соответствии. Если Вам просто необходим трафик и если тематика сайта очень узкая, то можно пробовать. Но заметьте, что широкое соответствие ставиться по умолчанию в системе, а далее, Вы меняете на нужный. Рекомендую использовать ключевые слова с модификаторами "+" в широком соответствии. Информацию и модификаторах широкого соответствия можете почитать здесь.

Бакалавр ✭

ну а кто всетаки заливает кампании в разных,и в широком в том числе?

Студент ✭ ✭

Добрый день Елена, использовать Ш. соответствие необходимо лишь в случаях если:

1) Тематика слишком узкая и вы получаете слишком мало показов;

2) Вы хотите расширить уже имеющийся список ключевых.

Даже в этих случаях рекомендуется использовать модификатор широкого соответствия, о котором вы можете почитать тут.

Что касается количества конверсий, да, они несомненно будут (при прочих равных условиях). Однако сколько вы лишних денег вы потратите при их получении? 

Бакалавр ✭

Я просто так не делала раньше на фрилансе, пришла на работу и удалила их. За что получила "нагоняй". Добавила их обратно. Вот не пойму ,упускала ли я в своих рекламных кампаниях что-то,не делая такое соотв-е. Но конверсии есть. Тематика-заказ еды.

Студент ✭ ✭

Ну если нужно нагонять, что поделать? 

Нагоняйте, но регулярно просматривайте отчет с поисковыми запросами, добавляйте минус слова и целевые слова в аккаунт. 

Re: Часто ли вы ставите слова в широком соот-вии?

Профессор ✭ ✭

@Елена Т добрый день!

конечно вы можете использовать ключевые слова в широком соответствии, но будьте готовы к тому что:

• по сути вы говорите: "OK, Google, показывай мою рекламу как считаешь нужным"

• вы потеряете всяческий контроль над своей рекламой, т.к. невозможно проработать список всех возможных синонимов и отминусовать их

• ваши объявления будут показываться по совершенно не нужным запросам и отчёт "Поисковые запросы" станет вашим любимым отчетом Подмигивающий

• "левые" запросы очень быстро истощат ваш рекламный бюджет

• пострадает релевантность ваших объявлений, а пострадает она 100%

• низкая релевантность потянет вниз CTR и показатель качества, Который влияет на рейтинг объявления -> тем самым вы сами себе повысите стоимость клика

Поэтому если совсем нет времени, а рекламу запустить нужно, то:

• добавляйте в группу хотя бы ключевые слова с +модификатором +широкого соответствия , тогда ваши объявления будут показываться только если в запросе есть отмеченные "+"  слова.

• тщательно прорабатывайте список минус-слов с обязательным их склонением - Москва, Москву, Москве и т.д. ,( AdWords не различает окончания в минус-словах)

Бакалавр ✭

я теорию понимаю.Хочу прочитать ответ от кого-то, да,я так делаю. Или может никто не делает? Хотя сам гугл в рекомендациях оптимизации рекомендует широкое.