AdWords
Сейчас в сети: 580
Сейчас в сети: 580
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Баннерные показы. Как уменьшить средний СРМ?

Магистр ✭ ✭ ✭

День добрый.

Возникла следующая необходимость - понизить среднее значение CPM в баннерных кампаниях с таким расчетом чтобы не падал объем показов и количество кликов. Баннерные кампании работают посредствм СРА и ставок за клик.

Кроме того стал замечать, что в последние дни средняя СРМ в баннерных кампаниях постоянно скачет и при чем иногда весьма очень существенно.

С чем это может быть связано и какие есть предложения по понижению среднего показателя СРМ?

--
in arte libertas
2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Silent-Gamer
сентября 2015

Здравствуйте.   Вообще, если заказчик в этом разбирается,...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Вообще, если заказчик в этом разбирается, то понижение CPM - это просто понижение средней цены за клик. Т.к. Google даже модель CPC всегда переводит для себя в CPM. Соответственно, чтобы понизить, действуют аналогичные правила для уменьшения цены клика в КМС:

• Постоянно повышать CTR объявлений
  • Исключать неэффективные площадки и категории
  • Работать с минус-словами

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Добрый день.   Извините, но слегка не понимаю суть вопрос...

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Извините, но слегка не понимаю суть вопроса.

Если вы используете стратегию назначения ставок CPA и CPC.

То почему собственно Вам важен CPM? и зачем вы его учитываете вообще?

Это позиция заказчика. Лично я ориентируюсь на среднее зн...

Магистр ✭ ✭ ✭

Это позиция заказчика. Лично я ориентируюсь на среднее значение цены за конверсию - та, которая есть меня устраивает. Но заказчик так же хочет чтобы среднее значение CPM по баннерным кампаниям так же не повышалось выше определенной планки. На данный момент оно усердно так скачет.

Меня сейчас также интересует вопрос - при стратегиях СРС и СРА не будет ли как-то негативно влиять вот это самое среднее значение СРМ на эффективность кампании? На сколько я знаю - то не должно никак, но как дела обстоят в реальности?

--
in arte libertas

Добрый день, коллеги!   Поддержу dstee. CPC и CPA имеют с...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги!

Поддержу dstee.

CPC и CPA имеют соврешненно разные цели, нежели CPM. Это как бы истоки и работаю по CPC/CPA я бы не стал ориетироваться на CPM. Оно совершенно Вам не нужно. Если же сам заказчик не понимает этого, то стоит ему оэто объяснить, ведь Вы же профессонал в своем деле и он Вас точно послушается.

С уважением,
Анатолий
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Silent-Gamer
сентября 2015

Здравствуйте.   Вообще, если заказчик в этом разбирается,...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Вообще, если заказчик в этом разбирается, то понижение CPM - это просто понижение средней цены за клик. Т.к. Google даже модель CPC всегда переводит для себя в CPM. Соответственно, чтобы понизить, действуют аналогичные правила для уменьшения цены клика в КМС:

• Постоянно повышать CTR объявлений
  • Исключать неэффективные площадки и категории
  • Работать с минус-словами

Think Different

Спасибо всем за ответы. Решение найдено, к такому вариант...

Магистр ✭ ✭ ✭

Спасибо всем за ответы.

Решение найдено, к такому варианту и склонялся. Теперь займусь оптимизацией.

--
in arte libertas