AdWords
Сейчас в сети: 316
Сейчас в сети: 316
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Автоматизированные правила.

Магистр ✭ ✭

Ребят, поделитесь автоматизированными правилами, используемые Вами, чтобы не делать рутинную работу.

2 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Добрый день!   В справке есть статья "Часто используемые...

Ведущий участник

Добрый день!

В справке есть статья "Часто используемые автоматизированные правила"

Предлагаю ознакомиться Веселый

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Вот в принципе удалось реализовать макрос которого мне не...

Ведущий участник

Вот в принципе удалось реализовать макрос которого мне не хватало. Присвою ему стадию беты, так как маштабно потестировать неудалось из за внезапно забанненого тестового аккаунта : ).
Писал рационализаторское предложение с таким функционалом, но пока оно не реализовано предлагаю решение через "костыль"

Может оказаться полезен в тех случаях, когда в ключевых словах используются url отличный от того что в обявлении и ведет сразу на товар.
В трудовых буднях не редки такие случаи, когда данный товар отключен по той или иной причине, изменен url или даже недоступен сервер. Если собственный сервер проверяется на наличие битых ссылок и проблема остро не стоит, то с рекламными переходами не хотелось бы терять деньги и клиентов

Алгоритм работы таков. Установливаем код GA и код генерирующий событие на странице шаблона 404 ошибки. 

<script type="text/javascript">
$(window).load(function (){
_gaq.push(['_trackEvent','error','404']);
});
</script>

Возможно те кто с программированием на твердое "Ты"  - поможет каким то образом изменить или улучшить, Konvut например : ) . 

Итак, устанавивили код в шаблон, 

В Google Analytics создаем цель критерием которой будет наше событие. Ценность цели назначаем заоблочную, ту которую достичь целями продаж нельзя.

Импортируем цель как конверсию в AdWords из Google Analytics
Далее идем в автоматизированные правила.
И тут по вкусу, можем или письма себе писать, или отключать компании/ ключевые слова.
В том или ином случае, критерием выбираем: 
Ценность цели и ставим наше большое число.

Осталось только повторить 1-2.. по вкусу раз. И регулярно проверять почту.

В случае возникновения события, нас оповестит почта, идем и смотрим в GA наше событие плюс целевая страница, а дальше дело техники.

О маштабных полевых испытаниях отпишусь по мере поступления данных.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Тут наверное от задач зависит. Я поднимаю максимальные це...

Ведущий участник

Тут наверное от задач зависит.
Я поднимаю максимальные цены ключевых слов если ставкам по ним - не обеспечивает места х.

Смотрите  задача, иметь позиции объявлений не ниже чем 3-5-10 места, все время когда работает компания.

Мои действия.

1) смотрю нужную группу ключевых слов, знаю конверсию (примерно) высчитываю цену клика что бы при худшем варианте продажа товара, услуги или другой конверсии окупали себя.
2)Заходу в группу >>ключевые слова>> кнопка автоматизация >>пункт "изменение максимальной цены за клик">>
Заполняем поля из наших условий.
3)Автоматическое действие: "Повысить ставку"  ____ я повышаю в процентах, можно в рублем выражении
4)Оставляем галочку по умолчанию "Максимальная ставка"____ сюда предельную цену клика.
Далее
5) В разделе Требования: выбираем "Эффективность" в выпадающем  списке "Средняя позиция", тут ставим свою X позицию.
6)Частота - в моем случае - такая позиция мне нужна всегда,поэтому я выбираю ежедневно
7)следующая графа, используя данные за предыдущий день.
8)время выполнение этого макроса скажем в 9 утра

Макрос 2
Все тоже самое, только в пункте 8 - используем данные за сегодняшний день
а время исполнения - базовое время (9 утра) + 1,2,3 ...n часа

Таким образом. вы можете ступенчато поднимать цены на клик в течении дня

C уважением,
Павел

Ответ очень полезен. Благодарю. Правда еще хочеться послу...

Магистр ✭ ✭

Ответ очень полезен. Благодарю.

Правда еще хочеться послушать других участников, но если их не будет,

то присужу вам решение задачи.

Лучшим решением будет то решние  где бдует озвучена  заче...

Ведущий участник

Лучшим решением будет то решние  где бдует озвучена  зачем вам автоматизация.
Мои мысли работали только в этой области, т.к. в текущий момент времени - это приоритетно

C уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Добрый день!   В справке есть статья "Часто используемые...

Ведущий участник

Добрый день!

В справке есть статья "Часто используемые автоматизированные правила"

Предлагаю ознакомиться Веселый

-------
С уважением, Владимир

Конвут, не перестаешь удивлять! И вновь я у тебя в долгу :)

Магистр ✭ ✭

Конвут, не перестаешь удивлять!

И вновь я у тебя в долгу Веселый

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Вот в принципе удалось реализовать макрос которого мне не...

Ведущий участник

Вот в принципе удалось реализовать макрос которого мне не хватало. Присвою ему стадию беты, так как маштабно потестировать неудалось из за внезапно забанненого тестового аккаунта : ).
Писал рационализаторское предложение с таким функционалом, но пока оно не реализовано предлагаю решение через "костыль"

Может оказаться полезен в тех случаях, когда в ключевых словах используются url отличный от того что в обявлении и ведет сразу на товар.
В трудовых буднях не редки такие случаи, когда данный товар отключен по той или иной причине, изменен url или даже недоступен сервер. Если собственный сервер проверяется на наличие битых ссылок и проблема остро не стоит, то с рекламными переходами не хотелось бы терять деньги и клиентов

Алгоритм работы таков. Установливаем код GA и код генерирующий событие на странице шаблона 404 ошибки. 

<script type="text/javascript">
$(window).load(function (){
_gaq.push(['_trackEvent','error','404']);
});
</script>

Возможно те кто с программированием на твердое "Ты"  - поможет каким то образом изменить или улучшить, Konvut например : ) . 

Итак, устанавивили код в шаблон, 

В Google Analytics создаем цель критерием которой будет наше событие. Ценность цели назначаем заоблочную, ту которую достичь целями продаж нельзя.

Импортируем цель как конверсию в AdWords из Google Analytics
Далее идем в автоматизированные правила.
И тут по вкусу, можем или письма себе писать, или отключать компании/ ключевые слова.
В том или ином случае, критерием выбираем: 
Ценность цели и ставим наше большое число.

Осталось только повторить 1-2.. по вкусу раз. И регулярно проверять почту.

В случае возникновения события, нас оповестит почта, идем и смотрим в GA наше событие плюс целевая страница, а дальше дело техники.

О маштабных полевых испытаниях отпишусь по мере поступления данных.

C уважением,
Павел