AdWords
Сейчас в сети: 250
Сейчас в сети: 250
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Автоматизация изменения цен Adwords

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! Есть кампания в 500 ключевых слов, каждое ключевое слово это один товар в интернет-магазине. Необходимо сделать так, чтобы в объявлениях постоянно менялась цена в зависимости от цены в интернет-магазине. Повторюсь: только лишь цена, остальные элементы объявлений я буду дописывать сам. Кто-нибудь может посоветовать соответствующее решение? Заранее спасибо!)

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Автоматизация изменения цен Adwords

Ведущий участник

Обновлять цену без модерации можно через API. Смотрите param1, param2. 
Либо свое решение через скрипты adwords и  param1, param2. 

Либо сторонние сервисы K50, Alytics и т.п., генерация по шаблону, выключение /включение. Обновление цены путем новой генерации объявлений (алитикс точно, к50 не уверен на 100 %)

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
К сожалению, данные сервисы мне не подходят.
Мне нужно именно, чтобы всё работало следующим образом - чтобы я в него загрузил xls-файл с ключевиками, заголовками, текстами объявлений и соответствующими ссылками. То есть я загружаю полностью готовую кампанию! Но в тексте объявлений ставлю какой-нибудь тег типа [price], а сервис парсит по соответствующим ссылкам цены и постоянно обновляет.
Приведённые сервисы работают только YML файлами и не имеют такого функционала парсинга, что я описал. Или я ошибаюсь?

Бакалавр ✭

Добрый день, Евгений! 
Для того чтобы показывать актуальную цену на товар и не терять статистику, попробуйте использовать модификаторы объявлений (price) с таргетингом на ключевые слова. Справка Adwords на эту тему: Модификаторы объявленийКак изменять объявления в реальном времениУправление объявлениями и фидами в разделе "Коммерческие данные".

Если Вам не подходит решение периодически обновлять таблицу с ценами вручную и Вы хотите оптимизировать этот процесс, то скорее всего Вам нужен скрипт. К сожалению, не могу более детально подсказать по скриптам, но, возможно, Вы сможете подстроить под себя это решение на Developers Google.

С уважением, Сергей.