AdWords
Сейчас в сети: 280
Сейчас в сети: 280
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Аудитории + геотаргетинг + логика И ИЛИ НЕ

Студент ✭

Ростов-на-Дону длинный город вдоль Дона. Я оказываю услуги населению. Некоторые услуги совершенно нет смысла рекламировать на другом конце города.

В Директ я могу сделать следующее:

• Создать аудиторию по местоположению на том конце города. 
  • Создать аудиторию рядом со мной.
  • Создать правило: если на том конце города и не бывают возле меня (в Директе 45 дней)
  • И я могу применять это правило.

Как подобное реализовать в Adwords? Просто понижать ставку основываясь на местоположении не хотелось бы.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Привет. Посмотрите вот это https://support.google.com/adwords/answer/1722043 . Таргетинг на радиус и или корректировки

C уважением,
Павел

Студент ✭

Привет! Не увидел того что мне нужно.

Человек находится сейчас на Северном Жилом массиве. Ищет услугу моим ключевым фразам. И он не сконвертируется в моего клиента, если не бывает бывает регулярно в районе моего предприятия - Западный жилой массив. А если он бывает регулярно, то за некоторой категорией моих услуг он едет через весь город именно ко мне.

Мне нужна аудитория с опцией "Бывают регулярно" в этом таргетинге на радиус. Веселый А ищут они в данный момент хоть в любом конце города.
И хотелось бы применить логику к эти двум таргетингам: выполняются оба. Выполняется хотя бы один из них.

Профессор ✭

Добрый день!

Можете выбрать таргетинг в Вашем радиусе, а в настройках указать "пользователи из заданного местоположения и интересующиеся им"

Студент ✭

Всё не то. У кого есть директ - посмотрите. Создание аудиторий + список условий подбора аудитории.

Упс. Не с того аккаунта написал.