Сейчас в сети: 834
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

1 ключ = 1 объявление или группировка

Бакалавр ✭

Добрый день. Нужен совет) Всегда настраивал кампании по принципу 1 ключ = 1 объявление. Но слышал, что группировка позволяет снизить стоимость. Действительно ли это так?

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Павел С
июня 2016

Re: 1 ключ = 1 объявление или группировка

Восходящие звезды
Группировка не позволит снизить стоимость.
Работать по принципу 1 ключ = 1 объявление не обязательно.
Просто делая такой принцип вы создаете максимально релевантное объявление для данного ключа, тем самым вы увеличите показатель качества и ctr и соответственно цена будет ниже.
Но повторю - это не обязательно делать 1 ключ = 1 объявление, так как можно идеально сгруппировать ключи, чтобы они были релевантны к друг другу + можно использовать модификатор который будет подставлять ключевое слово в объявление.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Павел С
июня 2016

Восходящие звезды
Группировка не позволит снизить стоимость.
Работать по принципу 1 ключ = 1 объявление не обязательно.
Просто делая такой принцип вы создаете максимально релевантное объявление для данного ключа, тем самым вы увеличите показатель качества и ctr и соответственно цена будет ниже.
Но повторю - это не обязательно делать 1 ключ = 1 объявление, так как можно идеально сгруппировать ключи, чтобы они были релевантны к друг другу + можно использовать модификатор который будет подставлять ключевое слово в объявление.

Ведущий участник
Добрый день. Стоимость чего?
Если вы о цене за клик, то это неверно. А, например, стоимость транзакции для интернет магазина можно снизить за счет более удобной структуры, которую проще анализировать и оптимизировать.

Бакалавр ✭

То есть, лучше группировать ключи, у которых объявления получились схожи при подходе 1 ключ = 1 объявление? Думаю, если много низкочастотных ключей, то лучше их тоже группировать пусть и с меньшей релевантность объявления для накопления ctr объявления. И благодаря этому снизить стоимость. Разве нет?

Бакалавр ✭

Мне приводили примеры, когда был принцип одного объявления изначально, а после группировки ключей средняя цена за клик снижалась. Выходит снижение цены не связано было с этим?

Ведущий участник
У снижения cpc может быть много причин, но группировка сама по себе цену за клик не снизит.

Ведущий участник

Павел С написано:

Мне приводили примеры, когда был принцип одного объявления изначально, а после группировки ключей средняя цена за клик снижалась. Выходит снижение цены не связано было с этим?

На мой взгляд, к этому стоит относится как к предположению. Не больше и не меньше, ибо доказать это очень сложно.
В виду того что надо учесть позиции ключевых слов, конкуренцию, кол-во трафика

C уважением,
Павел

Бакалавр ✭
Если у меня есть готовый файл для импорта в новую кампанию. И там принцип одного ключа. Нет смысла ключи, у которых получились одинаковые объявления, добавлять в одну группу?

Ведущий участник
Главное, чтобы вам было удобно работать с аккаунтом. Объединять такие ключи с целью снизить cpc смысла нет.