Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 341
Сейчас в сети: 341
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

настройка целей на событие нажатия кнопки

Бакалавр ✭

Добрый день, участники форума. 

Почитала все темы относительно моей проблемы, но не нашла нужного. То есть в ответах уже готовые решения, которые не каждый чайник поймет Веселый 

Моя задача - настроить цель-конверсию на нажатие кнопки на сайте. Мои действия по порядку:

1. Настройка цели в аналитикс. Выглядит таким образом: https://prnt.sc/ifh5pm 

2. Тег GTM в настройках сайта внедрен.

<!-- Google Analytics -->
<script>
window.ga=window.ga||function(){(ga.q=ga.q||[]).push(arguments)};ga.l=+new Date;
ga('create', 'UA-61215627-5', 'auto');
ga('send', 'pageview');
</script>
<script async src='https://www.google-analytics.com/analytics.js'></script>
<!-- End Google Analytics -->

3. Вроде надо бы установить на кнопку код отслеживания действия onclick="gtag('event', 'clickdopphone', { 'event_category': 'Forma', 'event_action': 'Click', });". Но как это делается?? 

Буду очень признательна помощи или подсказке.

Re: настройка целей на событие нажатия кнопки

Профессор ✭ ✭

Здравтсвуйте!

1. Сначала делаем все аналитиксе, пишем там значения (как вы заполнили поля Категория, Действие)
  2. Потом переносим в теги (одинаковое описание полей для данного тега)
  3. Создаем тригер где выбираем переменную click class и даем ей значение класса кнопки (тут заходим на страницу сайта, смотрим click class, при создании тригера клик-все элементы-некоторые клики )

Если все кнопки на всех страницах сайта одинаковые, то можем добавить условие, что дальше должен быть определенный урл (если нас интересует только конверсия на определенной странице)

настройка целей на событие нажатия кнопки

Бакалавр ✭

Добрый день. А как перенести в теги?