Analytics
Сейчас в сети: 208
Сейчас в сети: 208
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

часть кода в </head> , a остальная в <body>

Студент ✭

Коллеги, подскажите решение для постановки задачи тех. отделу.
Код ресурса: view-source:https://www.tradingview.com/
Код google analytics был установлен давно. Сейчас часть кода (та, что с номером аккаунта) находится в <head>, она также содержит массу переменных var, значение которых я немного понимаю, но не вижу нигде в отчетах. Остальная часть кода в <body> (со старым google-analytics.com/ga.js).

Для меня сейчас первично вообще подключение гугл вебмастера, я не могу это сделать через google analytics, т.к. тот ругается: "Не удалось подтвердить сайт с помощью выбранного способа (Google Analytics). Код отслеживания Google Analytics на вашем сайте находится в неправильном месте. Чтобы подтвердить право на сайт, необходимо добавить фрагмент асинхронного кода в раздел <head> главной страницы".

Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Я это вижу так:
1. Переход на analytics.js
2. Разобраться с этими var - если не нужны выкинуть
3. Прислать техотделу код и попросить разместить весь код в </head>
4. Покдлючиться к вебмастеру.

Правильно ли я понимаю, что разбиение кода на head и body вообще было неверным? Мне как-то нужно обосновать тикет, помимо того, что я просто хочу поменять старый код на UA и подключиться к вебмастеру.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Eugene R
Апрель

часть кода в &lt;/head&gt; , a остальная в &lt;body&gt;

Ведущий участник

Добрый вечер, Евгений!

В принципе, вы все правильно написали.

Если вы перейдете на Universal Analytics, то "var" перестанут работать в любом случае и можно будет удалить.

Разбиение кода на части - это просто кастомизация, чтобы иметь более реальные данные (исключить какие-то фейковые посещения) - это лишь предположение.

Обоснование у вас одно: вы переходите на новую версию кода и так рекомендует установку Google. Можете, кстати, перейти на GTM.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Eugene R
Апрель

Ведущий участник

Добрый вечер, Евгений!

В принципе, вы все правильно написали.

Если вы перейдете на Universal Analytics, то "var" перестанут работать в любом случае и можно будет удалить.

Разбиение кода на части - это просто кастомизация, чтобы иметь более реальные данные (исключить какие-то фейковые посещения) - это лишь предположение.

Обоснование у вас одно: вы переходите на новую версию кода и так рекомендует установку Google. Можете, кстати, перейти на GTM.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

Спасибо! Да, в планах перейти на GTM