Analytics
Сейчас в сети: 294
Сейчас в сети: 294
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Расширенная электронная торговля

Бакалавр ✭

Добрый день!

Пытаюсь настроить расширенную электронную торговлю. Но от кучи перечитанных материалов уже совсем запуталась.  Помогите,пожалуйста, кто чем может)

Аккаунт Universal. На сайте продаем продукцию двух брендов и нужно отслеживать транзакции в разрезе каждого бренда и анализировать отчет "Эффективность товаров - Бренд товара". Дописала в счетчик ГА команду  ga('require', 'ec');  Расширенную электронную торговлю активировала. Теперь как я понимаю нужно установить соответствующие фрагменты кода на каждую страницу сайта. Так как мне нужна информация только о продажах по бренду, я хочу установить код только на страницу подтверждения заказа.

Вопрос:  На страницу подтверждения заказа нужно устанавливать дополнительный плагин расширенной электронной торговли или менять тот который есть?

Скрипт реализован кодом, не через GTM. Сейчас на Thanlyou Page стоит скрипт вида: 

ga('create', 'UA-XXXXXXXX-X', 'auto');
ga('send', 'pageview');
ga('require', 'ecommerce', 'ecommerce.js');
ga('ecommerce:addTransaction', {
  'id': '',                     
  'affiliation': '',   
  'revenue': '',
  'shipping': '',          
  'tax': ''                    
});
ga('ecommerce:addItem', {
  'id':'',
 'name': '',
 'sku': '',
'category': '',
  'brand': '',
 'price': '',
 'quantity': ''
});
ga('ecommerce:send'); // Send transaction and item data to Google Analytics

Прочла в руководствах Гугла что для расширенной электронной торговли  для отслеживания продаж нужно на завершающую кнопку оформления заказа поставить следующий фрагмент кода:

ga('create', 'UA-XXXXX-Y');
ga('require', 'ec');
ga('ec:addProduct', {
  'id': 'P12345',
  'name': 'Android Warhol T-Shirt',
  'category': 'Apparel',
  'brand': 'Google',
  'variant': 'black',
  'price': '29.20',
  'quantity': 1
});
// Transaction level information is provided via an actionFieldObject.
ga('ec:setAction', 'purchase', {
  'id': 'T12345',
  'affiliation': 'Google Store - Online',
  'revenue': '37.39',
  'tax': '2.85',
  'shipping': '5.34',
  'coupon': 'SUMMER2013'    // User added a coupon at checkout.
});
ga('send', 'pageview');     // Send transaction data with initial pageview.

Этот скрипт нужно вставлять вместо кода электронной торговли или или отдельным фрагментом?