Analytics
Сейчас в сети: 429
Сейчас в сети: 429
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите с кодом отслеживания google analytics.

Студент ✭

Коллеги, подскажите в чём проблема ?

На сайте установлен (через шаблон) код отслеживания Google Analytics.

На некоторых страницах Google Tag Assistant "краснеет"  с сообщение об ошибке "No HTTP response detected".

Никак не могу понять, почему так ?

Подскажите пожалуйста, в чём проблема ?

Примеры - тут "красное":

https://motokvartal.com.ua/gayka_slivnaya_masla_khrom_manzhet_kitay_z_ch_na_dvigatel_50-100ss_4-t_sk...

а тут нет 

Бакалавр ✭

Пишут, что это значит, что код аналитикса найден, но запросы (в консоли dev во вкладке network. Все запросы которые шлет гугл начинаются на collect) не шлются. 

У вас на странице код счетчика отслеживания несколько модифицирован. Если не вы его ставили, то обратитесь к тем, кто занимался его установкой

Студент ✭

Георгий , добрый день, спасибо за отклик.

Код счётчик ставил не я, но у меня есть доступ и я могу подправить всё необходимое.

Подскажите, что править и я попробую.

Но очень смущает тот факт, что на некоторых страницах код работает (я приводил пример выше) , а не иных - нет. А ведь он формируется из шаблона "одинаковым".

Этот по мнению GTA корректен :

<script>
  (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
  (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
  m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
  })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

ga('create', 'UA-27159550-1', 'auto');
  ga('require', 'ec');
  ga('set', '&cu', GLOBAL.currency.iso);

try {ga('ec:addProduct', {
  'id': '110776',
  'name': 'Карбюратор INPARTS IP000210 (артикул: 110776)',
  'category': 'Запчасти/Топливная система/Карбюраторы/Карбюраторы для кубатуры',
  'brand': 'INPARTS'
  });
  ga('ec:setAction', 'detail');
  } catch (e) {} // заменяется кодом инициализации события с расположением "Внутри кода инициализации маркетинговой системы"

ga('send', 'pageview');
  </script>

а это вызывает "покраснение":

<script>
  (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
  (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
  m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
  })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

ga('create', 'UA-27159550-1', 'auto');
  ga('require', 'ec');
  ga('set', '&cu', GLOBAL.currency.iso);

try {ga('ec:addProduct', {
  'id': '150404',
  'name': 'Щуп масляный ТЮНИНГ (метал), синий (125-150сс 4Т), (KOSO) (артикул: 150404)',
  'category': 'Запчасти/Двигатель/Маслонасосы и элементы/Масляные щупы и болты',
  'brand': 'KOSO'
  });
  ga('ec:setAction', 'detail');
  } catch (e) {} // заменяется кодом инициализации события с расположением "Внутри кода инициализации маркетинговой системы"

ga('send', 'pageview');
  </script>

Различия я выделил "жирным".

Уже второй день ищу для себя объяснение.

Буду признателен за любые подсказки.