Analytics
Сейчас в сети: 308
Сейчас в сети: 308
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание статистики без установки кода на сайт

Студент ✭ ✭ ✭

Подскажите как получать данные о трафике в GA без доступа к файлам сайта (счетчик не поставить).

Ситуация такая, показываю обьявления в Ads, но все данные о трафике только в adwords. Я не могу установить код ga на сайт (нет доступа).

• Как мне могут помочь utm метки (в этой ситуации а не вообщем)?
  • Можно ли как то получать данные в  ga без установки счетчика на сайт?
  • перенаправление пользователей на блогспот например где стоит код а потом на целевой сайт это правильное направление или нет?
  • Что делать...

Благодарю!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Отслеживание статистики без установки кода на сайт

Ведущий участник
Никак. И редирект через прокладку даст ровно те же данные что аккаунт AdWords. Данные без счетчика получать можно , но это просто другие коды
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Так сказать по доброй традиции вы комментируете пои записи первыми за что спасибо. Если можно подробнее про "Данные без счетчика получать можно , но это просто другие коды".

Ведущий участник
Есть протокол передачи данных, https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/protocol/v1/?hl=ru . Но если бегло глянете - Вам это не подойдет. P.s. У меня уведомления на новые сообщения Веселый
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Да уж внедрение такого инструментария может затянуться по времени. Должно быть готовое решение для этого, наверное.

Ведущий участник
Готовое - код на сайт. Нет возможности - нет статистики. Иначе как Вы себе это представляете, откуда брать данные.
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
В принципе я вас понимаю. Представляю это так, переход по урл на страницу от туда редирект например на нужный урл, а на этой странице стоит код ga. Это не претендует на супер решение, но не ужели нет выхода.

Ведущий участник

Попробую схематично показать что смысла в этом нет
Вместо ключевых слов, может быть все что угодно, объявление , Url 
pabam.png

C уважением,
Павел

Ведущий участник
Опечатался. Везде. Если а = б, то зачем тогда вообще возиться с б.
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Исходя из этого примера так и есть, но хотелось бы знать устройства которые привели к покупке, запросы, и тд. Есть только статистика в cpa но она просто показывает купили не купили, наверное нужно использовать инструментарий сетки subid и postback.