Сейчас в сети: 488
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание перехода по ссылке с использованием Measurement Protocol

Студент ✭ ✭

Добрый день!  (В который раз Веселый )

Предыстория:

Есть необходимость отслеживать нажатие на ссылку, которая ведет на сайт, из письма. 

Обычным способом отследить это не удается, потому что при переходе на сайт проходит авторизация и метки теряются (+ некоторые технические особенности). Было принято решение использовать Measurement Protocol: на условно "технической" странице будут отправляться данные в GA, а потом перенаправлять пользователя непосредственно на ту ссылку, на которую он нажимал. 

Вопрос:

нужно передавать помимо кампании и источника ещё и ссылку, на которую переходит пользователь. Среди параметров  я обнаружила "Путь к документу". Но меня интересует, в отчетах будет ли он отображаться в поле "страница" или в каком-то другом?

Предположим, если я хочу создавать отчеты по количеству пользователей, перешедших по определенным ссылкам из источника email, увижу ли  я в параметре "страница" те ссылки, которые буду передавать с параметром "Путь к документу" ?

Заранее благодарю. 

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Levchuk E
Апрель

Студент ✭ ✭

Переборола страх и воспользовалась Hit Builder'ом. 

Параметр "Путь к документу" действительно падает в поле "Страница" в отчетах. 

Ура! 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Бакалавр ✭

Подозреваю, что нет. Все таки просмотры страниц в MP передаются через t=pageview, а все остальные это доп параметры. Но вы всегда можете составить http запрос, перейти по нему и посмотреть, отображаются ли эти страницы в отчетах

Студент ✭ ✭

Спасибо! 

А вы не знаете, а если я в таком случае буду передавать не event, a pageview, то смогу ли я передать параметры источника (источник и канал) ? 

И ссылка, на которую он нажал,  передастся, как я понимаю, автоматически, не нужно прописывать параметр? 

Я боюсь немного пользоваться hit builder'ом, если честно))) 

Если вы про него 

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Levchuk E
Апрель

Студент ✭ ✭

Переборола страх и воспользовалась Hit Builder'ом. 

Параметр "Путь к документу" действительно падает в поле "Страница" в отчетах. 

Ура!