Сейчас в сети: 919
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание конверсий

Студент ✭

Дано: 

<form action="" onsubmit="yaCounter46462455.reachGoal('form1');_gaq.push['_trackEvent','forma1','otpravka']);">
					<input name="phone" class="phone-mask" placeholder="+7 (XXX) XXX-XX-XX" type="text"  required>
					<div class="button-container">
						<button>
							Заказать звонок
						</button>
						<div class="checkbox">
							<input id="check1" type="checkbox" checked disabled>
							<label for="check1">Я даю согласие на обработку моих персональных данных. </label>
						</div>
					</div>
				</form>

Цели не передаются, где накосячили?) 

Отслеживание конверсий

Магистр ✭

Добрый день!

Как минимум, Вы забыли добавить return true;. У Вас стоит старая версия ГА?

Отслеживание конверсий

Студент ✭

Без понятия что там с версиями га, есть пример рабочего кода? У нас и метрика данные по целям не отдает. 

Отслеживание конверсий

Магистр ✭

метрика без return`a и не отдаст ничего.

а про аналитикс, я не знаю, какая у Вас версия, так что... в таком виде метрика должна работать

<form action="" onsubmit="yaCounter46462455.reachGoal('form1');_gaq.push['_trackEvent','forma1','otpravka']); return true;"> 
в таком виде метрика должна работать

Как выглядит счетчик ГА?

Отслеживание конверсий

Студент ✭

<!-- Global site tag (gtag.js) - Google Analytics -->
<script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-61240376-3"></script>
<script>
window.dataLayer = window.dataLayer || [];
function gtag(){dataLayer.push(arguments);}
gtag('js', new Date());

gtag('config', 'UA-61240376-3');
</script>

Отслеживание конверсий

Аспирант ✭

Это новый код gtag, для отслеживания событий используется другой синтакис. Вот пример:

gtag('event', 'имя события', {
  // параметры событий
  'parameter_1': 'value_1',
  'parameter_2': 'value_2',
  // ...
});

Ваш пример может выглядеть так:

gtag('event', 'sendform', {'event_category': 'forma1','event_action': 'otpravka'});

Отслеживание конверсий

Студент ✭

Верно ли я понял:

<form action="" onsubmit="yaCounter46462455.reachGoal('form2');gtag('event', 'sendform', {'event_category': 'forma1','event_action': 'otpravka'}); return true;">
<input name="phone" class="phone-mask" placeholder="+7 (XXX) XXX-XX-XX" type="text" required>
<div class="button-container">
<button>
Заказать звонок
</button>
<div class="checkbox">
<input id="check2" type="checkbox" checked disabled>
<label for="check2">Я даю согласие на обработку моих персональных данных. </label>
</div>
</div>
</form>