Analytics
Сейчас в сети: 594
Сейчас в сети: 594
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Отправка событий заполненной формы одновременно в метрику и аналитику

Студент ✭ ✭ ✭

Всем привет. Ребята, прописал для формы вот такой код: <form method="post" action="http://cc.salesup-crm.com/PostOrder.aspx" onsubmit="yaCounter38932315.reachGoal('scaneravtoukrm');ga('send', 'event', form', 'send');return true;"> И настроил цели в метрике и аналитике. Но цели не достигаются. В чем может быть проблема? Если нужен сайт, то safeshopping.top/smartscan. Заранее благодарю за помощь.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Отправка событий заполненной формы одновременно в метрику и аналит

Ведущий участник
Добрый день, Антон!

Покажите, пожалуйста, настройки целей.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день, Анатолий!

Вот настройки. Я поменял местами гугл и яндекс и яндекс заработал. Но в гугле события не регистрируются. Я нашел, что была пропущена кавычка перед словом form, протестировал заново, но в аналитике не работает.

go.jpgya.jpg

Ведущий участник
Антон, спасибо за скриншоты.

Отправил тестовые заявки. Данные в Метрику и GA уходят. Настройки целей у Вас правильные.
А Вы где смотрите статистику по целям? В GA в режиме реального времени?

P.S. У Вас перестала отображаться правильно страница "Спасибо за заявку". Там сейчас ошибка.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭
Да, смотрю в режиме реального времени. Уже проверил фильтры. От меня заявок нет. :-) Но посмотрел в конверсиях там есть, но не мои :-) Отличаю по времени конверсии. Чудеса какие-то. Страницу проверил, у меня все работает, а какая именно была ошибка?

Ведущий участник
Странно, давайте еще понаблюдаем. С технической стороны ошибок не увидел.

Ошибка пропала, все хорошо Веселый

С уважением,
Анатолий