Analytics
Сейчас в сети: 406
Сейчас в сети: 406
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Огромный по объёму код в шапке сайта

Студент ✭

Здравствуйте. Извините сразу, если не туда записано. Тогда перенаправьте, но буду рад хоть какой зацепке. 

В шапке сайта computer76.ru висит огромный текст скрипта. Вижу, что Google Adsense. Видно также, что в самом header-е стоит рекламный код для большого банера. Убираю сам банер - скрипт всё равно висит. В блоге также подключён плагин Analitics.

Подскажите, куда копнуть, чтобы скрипт уменьшить или как-то вынести? И что это вообще, почему такой большой объём. Извините, если не туда. Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Доброе утро, Сергей!

Покажите, пожалуйста, на скриншоте о каком куске кода идет речь?

Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

Он в хидере темы, начинается по окончании скрипта Google: начало вывода я обвёл, и так далее по странице вниз: одного захвата экрана не хватает, чтобы отобразить его полностью. Я дилетант абсолютный, но даже мне кажется, что такой код чересчур.  

Проверил header - ничего необычного, в functions.php также всё норм.

скрипт в блоге.jpg

Простите, виновник найден. Это плагин Adsense, о котором упоминал. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за советом, как исправить ситуацию? Удалять плагин? Выносить отдельно?

Ведущий участник

Сергей, какого результата Вы хотели бы добиться?

Спасибо за скриншот.

С уважением,
Анатолий