Analytics
Сейчас в сети: 551
Сейчас в сети: 551
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Неточный реферер у транзакций

Студент ✭

Добрый день.

Возникла проблема с корректностью отображения источников трафика при отсылке данных о транзакции и товаре с использованием Measurement Protocol. Наш сайт (bookingcar.su) посещают пользователи с различных источников. При этом некоторые из них осуществляют транзакции. Вместе с данными о транзакциях отправляются данные о реферере (через параметр 'dr'). Однако, отчет Google Analytics в источниках, совершивших транзакции, пишет (direct) | (none).

Известно, что в ранних версиях Google Analytics для распознавания места, откуда пришел пользователь, использовались специальные куки ("__utmz"). При передаче этих кук в качестве параметров Measurement Protocol результат тот же - (direct) | (none).

Скажите, пожалуйста, каким образом я могу передать вместе с данными о транзакции нужного мне реферера? Спасибо.

Неточный реферер у транзакций

Магистр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. В Universal Analytics доступна только кука  _ga, __utmz - уже нет (если Вы используете ее).

В PHP есть переменная $_SERVER['HTTP_REFERER']. Когда пользователь заходит на сайт, запомните значение этой переменной в куку, потому что при переходе по страницам он сменится. Затем при отправке транзакции отправляйте значение сохраненной куки.

В javascript реферер хранится в document.referrer.