Analytics
Сейчас в сети: 854
Сейчас в сети: 854
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Не работают цели в Google Analytics

Студент ✭

На сайте http://jetsert.ru/trts/ не работает код Аналитики, я в соответствии с рекомендацией поменял код отслеживания, что бы показатель отказов считался в 15 сек. После этого перестали работать цели. Те же цели в Яндекс.Метрике работают как надо. Помогите разобраться.

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый вечер, Павел!

Какие изменения вы внесли (и где их можно посмотреть)? И какие цели вы отслеживаете?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

1) Я сделал по рекомендации из этого блога http://convertmonster.ru/blog/kontekstnaya-reklama-blog/ustanovka-schetchika-nastrojka-google-analyt...

А именно вот это:

1. Копируем код в блокнот;
  2. Дописываем
    ga('require', 'displayfeatures'); 

между ga(‘create… и ga(‘send… . Должно получиться как на скриншоте;

3. [NEW] Добавляем перед ga(‘send строку для точного отслеживания показателя отказов
    /* Accurate bounce rate by time */
    if (!document.referrer ||
         document.referrer.split('/')[2].indexOf(location.hostname) != 0)
     setTimeout(function(){
     ga('send', 'event', 'Новый посетитель', location.pathname);
     }, 15000);

2) Все цели JivoChat! 

про них тут всё подробно расписано.

А также цели по заказу звонка с сайта которые открываются при нажатии кнопки.

https://www.dropbox.com/s/cghtkv0ydrp4qfx/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-10...

Ведущий участник

События для Jivo уходят. Нужно проверить настройки целей для онлайн-чата.

Когда я отправил тестовую заявку через Jivo ушло такое событие:

eventAction = Offline message sent

eventCategory = JivoSite

eventLabel = User sent message via offline form

Про обратный звонок:

У Вас при отправке обратного звонка вылезает ошибка в консоли. Исправьте ее и все должно заработать. Если я правильно понял, то у Вас используется неправильный идентификатор для отправки информации о достижении цели:

(function(event){yaCounter13638907.reachGoal('ORDER_CALL'); return true;
})

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

Поправил код счётчика, путём удаления лишних пробелов, стали считаться цели, но не все. По живочату не считается как раз "Установлен диалог" а остальные считаются. Теперь ещё больше не понимаю в чём проблема.

Про заказ звонка с сайта, понял. Спасибо!

Бакалавр ✭

Павел, а раньше цели с живочата считались? С тарифным планом это не может быть связано?

Студент ✭

В том то и дело, что считались и в один день прекратились. Я задавал вопрос Живочату, они сказали, что на их стороне проблем не обнаружено. Предложили пересоздать цели в гугл-аналитике. Я попробовал пересоздать, но не помогло. Что интересно, я на днях подредактировал счётчик, путём замены верхней части кода на ту ,что сейчас находится в счётчиках Аналитики. И у меня заработала часть целей живочата, но основная которую мне необходимо учитывать (установлен диалог) не работает по прежнему.