Analytics
Сейчас в сети: 515
Сейчас в сети: 515
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка целей только для определенных групп пользователей

Студент ✭

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть сайт с авторизацией.

На нем можно зарегистрироваться/авторизоваться как частное лицо и как оптовик. 

Я хочу, что бы цели собирались только с оптовиков. Могу ли я просто скрыть код с целями ga(... для авторизованных частных лиц, а для оптовиков оставить открытым? Будет ли сохранена работоспособность аналитики при этих действиях?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Настройка целей только для определенных групп пользователей

Ведущий участник
Добрый день.

Для отслеживания авторизации оптовиков Вы можете при успешной авторизации пользователя настроить отправку события ga('send', 'event', [eventCategory], [eventAction]); с соответствующими категорией и действием, а затем создать цель на это событие в интерфейсе аналитики. Авторизацию как частное лицо (если нужно) можно отследить таким же способом, только с отличными категорией и действием.

С уважением, Анастасия

Студент ✭
Спасибо. Но, наверное, я не корректно задал вопрос.
Мне нужно отследить не авторизацию, а конкретные действия уже после авторизации.
Но. Так как мне нужны данные только по пользователям - оптовикам, то я хочу показывать код с целями только для авторизованных как оптовик пользователей, а для остальных скрывать. Это возможно?

Ведущий участник

Не совсем поняла, что должно получиться в результате. Если стоит задача отследить поведение только авторизованных оптовиков, я бы попробовала воспользоваться пользовательскими параметрами