Analytics
Сейчас в сети: 420
Сейчас в сети: 420
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Надо редактировать скрипт

Студент ✭ ✭ ✭

Как сделать так, чтоб статистику всех моих сайтов показывало в одном отчете?

<script>        (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){

(i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),

m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)

})(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

ga('create', 'UA-7495555-1', 'auto');

ga('send', 'pageview');

window.loadEvents = [];

</script>

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый вечер. Если Вы имеете ввиду кроссдоменное отслеживание, то настраивается так (жирным выделено то, что нужно добавить):

<script>        (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){

(i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),

m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)

})(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

ga('create', 'UA-7495555-1','auto', {'allowLinker': true});
   ga('require', 'linker');
   ga('linker:autoLink', ['example-2.com', 'example-3.com'] );
ga('send', 'pageview'); window.loadEvents = []; </script>

Студент ✭ ✭ ✭

А можете описать функции?  Пожалуйста.

Магистр ✭ ✭ ✭

Вы модифицируете код и устанавливаете его на все сайты.
Затем статистика со всех сайтов попадает в один ресурс. А дальше Вы работаете по всем сайтам совместно, в разных разрезах.
Вот есть еще одно хорошее руководство с описанием:
https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/linker?hl=ru

Студент ✭ ✭ ✭

Я немного не понял. Допустим, что у меня 5 сайтов... я пишу 

['example-2.com', 'example-3.com', 'example-4.com', 'example-5.com']? А куда именно ставить этот скрипт? На какой из сайтов? Вы писали, что этот скрипт надо и на другие файлы... а какие сайты прописывать там?
Например, если ставлю на сайт example-2.com, то так ['example-1.com', '
example-3.com', 'example-4.com', 'example-5.com']?

Магистр ✭ ✭ ✭

Нет, на всех сайтах код одинаковый. Вы перечисляете все домены, которые нужно связать.