Analytics
Сейчас в сети: 468
Сейчас в сети: 468
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Лучшие события - Экраны

Студент ✭

Дано
Реализация GA в Мобильном приложении.
Отчет "Лучшие события"
Доп. параметр: "Название экрана".

Вопрос 1

Я ожидаю увидеть одно название экрана - экрана входа, с которого происходит событие, а вижу много разных. 

Мне непонятно что это за экраны?

Может это экраны и входа и выхода? Какая логика связи события и экранов?

Вопрос 2

Где правильно указывать экраны для событий: сразу в трекере, когда передаем событие в ГА или отправлять название экрана в ГА отдельно, когда отображен экран? 

В https://habrahabr.ru/company/touchinstinct/blog/189344/ написано:

"Отслеживайте открытие каждого экрана. В Android вызываем трекер в onStart и onStop для каждой Activity. В iOS наследуем ViewController от GAITrackedViewController и прописываем название экрана."

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Valentina T
‎24-04-2018 11:12 PM

Лучшие события - Экраны

Магистр ✭

1. должны быть экраны, которые передались вместе с событием

2. вместе с событием

почему не firebase?

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Valentina T
‎24-04-2018 11:12 PM

Лучшие события - Экраны

Магистр ✭

1. должны быть экраны, которые передались вместе с событием

2. вместе с событием

почему не firebase?

Лучшие события - Экраны

Студент ✭

Как мне подсказали разработчики, что скорее всего screenName не очищается от предыдущего раздела (у нас пока не везде экраны заданы).

Почему не firebase?
Еще не щупали его.

Лучшие события - Экраны

Магистр ✭

Я подключил аналитикс через gtm в мобильном приложении, и если не передаю название экрана вместе с событием, то в отчетах они потом тоже не связаны. Т.е. название экрана - это параметр уровня хита, как я понимаю, значит, надо с каждым хитом его передавать.

firebase дружелюбнее для мобильных приложений, больше возможностей для кастомизации событий и параметров.

Лучшие события - Экраны

Студент ✭

Спасибо большое за ответ!

Скажите, пожалуйста, вместе с событием какой экран передавать при переходе между экранами?

Например с экрана списка объектов по тапу переходим на экран подробной информации.

Вариант реализации 1:

При тапе на объекте Списка товаров посылать в ГА event {Раздел, Переход в подробно, Название товара} и screenName = "Список товаров".

Вариант реализации 2:

В том же переходе screenName = "Подробно о товаре".

Как правильнее?

Передавать экран цель (вар 2) или экран источник (вар 1)?