Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 506
Сейчас в сети: 506
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Как передать данные Search Console по поддоменам в Google Analytics?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста.
Есть несколько поддоменов. Счетчик один. Настроил междоменное отслеживание - все ок.
Дальше возник вопрос с добавлением данных Search Console в Google Analytics.
Проблема в том, что в Search Console надо каждый поддомен заводить как отдельный сайт.
А связываются они с гугл аналитикс только один к одному.
Хотелось бы, чтобы все данные Search Console со всех поддоменов передавались в аналитику.
Есть ли какое-нибудь решение?
1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как передать данные Search Console по поддоменам в Google Analytic

Ведущий участник
Добрый день, Александр! К GA можно привязать только один аккаунт Search Console.
Я точно не знаю, можно ли как то этот вопрос решить со стороны Search Console - как там обычно управляются с поддоменами, но на стороне GA есть такое ограничение - ничего не поделаешь. Попробуйте также спросить на форуме вебмастеров, вдруг подскажут что-нибудь - https://productforums.google.com/forum/#!forum/webmaster-ru

Студент ✭ ✭ ✭
Я понимаю, что есть такое ограничение. Но я не думаю, что я единственный человек, у которого сайт с поддоменами Веселый

Предположим такую схему
- я зарегистрировал отдельно все поддомены в Search Console, благо у меня их не много.
- Создал под каждый поддомен свой ресурс в Google Analytics (GA)
- Связал их между собой.
- Даже настроил междоменное отслеживание, чтобы переходы между поддоменами не считались "отказом + новый сеанс".

Как после этого анализировать данные, если каждый поддомен в своем ресурсе? Переключаться между ними, а для понимания общей картины экспортировать все в эксель?

Хорошо, что меня в данный момент 4 поддомена, а когда будет проект со 100+ поддоменов что делать?
Может можно как-нибудь объединить данные из нескольких ресурсов в один?
Что вы делаете в этом случае?
Буду очень благодарен за совет.

Ведущий участник
К сожалению, с помощью этих инструментов нельзя решить все задачи, часто встречаются разные барьеры.
Но, может и в самом деле, у кого-нибудь есть решение.

Как передать данные Search Console по поддоменам в Google Analytics?

Студент ✭

Единственное на что влияет присоединение Search Console на Analytic, так это возможность дополнительно понимать/видеть трафик из поиска Гугл с неточным определением ключевого слова(поправьте если я неправ, и у меня определяет ключи только по 50% от всего поискового трафа).

На отслеживание контекстной рекламы это точно не влияет. Там идет отдельная привязка к Адвордс и отслеживание через метки.

Поэтому, для просмотра общей статистики можно иметь один счетчик с представлениями, а для Search Console отдельные сайты в аналитике.

Но, так как всю эту статистику лучше смотреть в самом Search Console, то его присоединение ни на что не влияет. Причем данные хранятся только за 90 дней, а это бесполезно для большой статистики.