Сейчас в сети: 1.5K
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить
Highlighted

Как отфильтровать данные в скрипте до отправки в GA

Студент ✭

Здравствуйте, я совсем недавно познакомился с google analytic . Мне необходимо, что бы в представлении были данные только по определенному региону(стране, городу). Сделать через фильтры в веб интерфейсе google analytic я не могу т.к админ может удалить фильтр и все накроется. Права доступа на изменение я тоже не могу ему закрыть т.к тогда вместе с изменением фильтров буду не доступны другие важные функции. Я подумал может можно как-то в скрипте(который выдал ресурс) настроить фильтрацию, что бы в google analytic  отправлялись данные только по определенному региону. Может у кого-то есть идеи или он с этим сталкивался? 

Как отфильтровать данные в скрипте до отправки в GA

Магистр ✭ ✭ ✭

Подумайте над:

1. Содайте несколько представлений, дайте доступ админу только к нужным, с остальными делайте что хотите.

2. Можно запретить запуск ga с определенных IP, но уже на собственном сайте, нужно лезть в back-end, либо извращаться на стороне клиента чтобы получить ip.