Analytics
Сейчас в сети: 338
Сейчас в сети: 338
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Исключение реферальных источников

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго времени суток товарищи!

Хочу исключить источник email рассылку в список реферальных исключений, чтоб он не перезаписывал предыдущий источник..вопроса 2:

1. Не будеи ли дальнейших проблем из-за этого

2. Как это сделать?

Может кто уже делал?

Бакалавр ✭

Если я вас правильно понял, то вам надо "исключить источник email рассылку" из списка "реферальных исключений"
Если не хотите видеть email в рефералах то идем в:
Администратор - в предстиавлении Настройка канала - группы каналов - в referral в определении правил условие "И" выбираем <"канал", "не содержит", "email">

Студент ✭ ✭ ✭

нет, там немного другая тема.

Добрый вечер Георгий.

Дело в том, что идет поток трафика на лид-магнит, в котором предлагается пользователю оставить емейл и взамен получить 4 урока по обучению. Далее пользователь получает 4 письма, и в последнем идёт призыв на то, чтобы оставить заявку на полноценный курс и ссылка на страницу, где нужно оставить заявку и достигнуть страницы - "спасибо за заявку на курс" (условно)

Что я вижу в аналитике:

1. Подписки на уроки считаются нормально, yandex / cpc, google / cpc и другие, все красиво.
2. А вот все заявки на курс с getresponse / email (тоже метки)

Так вот  хотелось бы чтоб и заявки тоже записывались на изначальные ключи, кампании и источники откуда изначально пришел пользователь и подписался на видео уроки.

Пока обхожу этой с помощью атрибуции по первому клику...но много неудобств...на пример в google sheets приходится выгружать данные сразу с двух API и с "core" и с "mcf"...вот и появился вопрос, а есть ли ещё какой-то способ это сделать проще?