Analytics
Сейчас в сети: 562
Сейчас в сети: 562
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Два счетчика на сайте

Студент ✭ ✭

Добрый день! При проверке страницы сайта через Google Tag Assistant обнаружила 2  

кода GA. (https://nektony.com/blog/how-to-clear-cache-on-mac)

Screen Shot 2017-08-08 at 18.17.59.png

код  на сайте размещен  через GTM. Код UA-24627199-1 - родной, а код  UA-1410476-6 инородный. помогите разобраться как он появился.

Кроме того в GA перестали приходить данные о Страницах входа. По другим показателям провалов нет.

Screen Shot 2017-08-08 at 18.21.40.png

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Лора S
Август

Два счетчика на сайте

Восходящие звезды

Добрый день!

Тоже на своем блоге обнаружил левый UA, но у меня данные корректно собираются Веселый - это analytics который грузится в iframe через disqus, который удалить нельзя. Нашел обсуждение этой проблемы - здесь.

Screenshot_15555.jpg

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Лора S
Август

Два счетчика на сайте

Восходящие звезды

Добрый день!

Тоже на своем блоге обнаружил левый UA, но у меня данные корректно собираются Веселый - это analytics который грузится в iframe через disqus, который удалить нельзя. Нашел обсуждение этой проблемы - здесь.

Screenshot_15555.jpg

Два счетчика на сайте

Восходящие звезды

Добрый день. Знаю, что тильда ставит свой счетчик и он не конфликтует с вашим никак. Это на какой платформе?

Два счетчика на сайте

Студент ✭ ✭

Спасибо, разобралась.  Эта статистика про "Страницы входа" приходит в  GA через  Search Console  -  и данные соответственно приходят с опозданием.

Два счетчика на сайте

Студент ✭

Добрый день,

я так понял, что счетчик Disqus пропихивает через Iframe, у меня такая же история. Вы стали с ним что то делать или так оставили? 

Два счетчика на сайте

Студент ✭

99% что это счетчик онлайн чата или схожего функционала

Два счетчика на сайте

Восходящие звезды

@hex h так и оставил, на корректность сбора данных он не влияет.