Analytics
Сейчас в сети: 1.3K
Сейчас в сети: 1.3K
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Analytics для поддоменов

Студент ✭

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все пересмотрел (либо плохо смотрел) не могу найти информацию по отслеживанию поддоменов  в одном аккаунте:

1. Есть основной сайт site.ru - на нем стоит код гугл аналитикс.

2. Есть поддомен lp.site.ru - на нем установлен такой же код.

3. С домена  на домен, посетитель перейти не может. Для каждого домена, своя реклама (в директе и эдвордсе) - следовательно, я так понимаю междоменное отслеживание нет необходимости настраивать.

Теперь о том, что нужно отслеживать и как я пытаюсь это реализовать:

1. Есть общее представление - в него должен собираться весь трафик, с домена и поддоменов, считаться все цели на домене и поддоменах (суммироваться: например целевая страница /spasibo/ есть и на основном домене и на поддомене) - т.е. видим общую статистику без разделения по доменам/поддоменам.

2. Создается представление с фильтром на трафик только поддомена lp.site.ru - здесь видим всю информацию по трафику и целям только поддомена.

Вроде все логично, но цели в Общем представлении с лэндинга не считаются. А фильтр во втором представлении - вовсе на работает.

Помогите, пожалуйста...

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Analytics для поддоменов

Восходящие звезды
Добрый день.
Есть замечательная статья:
https://support.google.com/analytics/answer/1034342?hl=ru

Студент ✭
Спасибо, Влас! Полезная статья, но я наверно что то не понимаю, ведь мне междоменное отслеживание настраивать не нужно - это для оного ресурса, разбросанного по подоменам актуально. А у нас по сути 2 разных сайта. Или как раз это мне и нужно?

Восходящие звезды
Это как раз то, что вам и нужно.
Вы можете пойти другим путем и создать отдельный ресурс для вашего поддомена и настроить все цели по своему и не связывать главный домен.

Студент ✭
Спасибо, Влас. А еще подскажите, как правильно настроить фильтр в представлениях, что бы видеть днные только по одному поддомену?

Восходящие звезды
Такой диалог уже был на форуме.
Прочитайте пожалуйста:
https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Bazovye-nastroyki-AdWords-Dlya/Domen-i-poddomen-filtry-i-n...

Студент ✭
Спасибо, Влас!

Студент ✭
Настроил все как сказано, но что то пошло не так. В общем представлении - считает цель. В представлении с фильтром - нет...
Настроил: встроенный -> Включить только -> трафик на хост -> содержащие -> Имя хоста: remont.turboru.ru

Восходящие звезды
А можно увидеть пример настройки цели?
Если цели настроены на URL то и представление с фильтром надо менять с соответствующем URL.

Студент ✭
Цель настроена на страницу /spasibo/ - она есть на всех поддоменах и на основном сайте