Сейчас в сети: 565
Обсуждение проблем, связанных с кодом отслеживания событий, кодом Universal Analytics и настройки междоменного отслеживания
Подсказки
star_border
Ответить

Аналитика; мультидомен;

Студент ✭

Здравствуйте.

- вода:
В прошлом я уже задавал вопрос на эту тему, но он так и остался мне непонятным, отошёл на задний план и, в итоге, забылся. Теперь вопрос снова встал, вся аналитика разошлась и всё стало очень-очень плохо.

- суть:

Имеется несколько доменов для ресурса, привязанные к одному IP адресу и работает на них один и тот же код. Допустим, сайт расположен по IP 111.111.111.111, и к нему привязаны 2 домена: http://мой-сайт.рф и http://my-site.ru
Возникает вопрос, как отслеживать информацию с обоих доменов как с одного.

1. Необходимо ли установить на них различные счётчики и затем как-то их показания объединять в аналитике?
  2. Может действительно нужно использовать линковщик? - если да, то поясните, пожалуйста, как он работает, т.к. я этого не понимаю;
  3. Может достаточно иметь один счётчик и использовать его на оба домена? Если так можно, то на что влияет параметр "URL по умолчанию" в настройках ресурса и можно ли там указать IP адрес.

Помима этого интересует вопрос: возможно ли очистить уже собранную статистику GA, чтобы она не "пачкала" общий результат или это можно сделать создав новое представление с фильтром, обрезав данные, ранее необходимой даты (если сие возможно);

Простите мне мою неграмотность и, заранее, спасибо за внимание и помощь.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dominique F
Июнь

Re: Аналитика; мультидомен;

Ведущий участник

Привет. В предыдущем топике исчерпывающий ответ.

1. Необходимо ли установить на них различные счётчики и затем как-то их показания объединять в аналитике?

Ставите один код на оба сайта.

2. Может действительно нужно использовать линковщик? - если да, то поясните, пожалуйста, как он работает, т.к. я этого не понимаю;

Если есть ссылки с первого сайта на второй и наоборот - настраивайте междоменное отслеживание. Ссылки как это делать - давали

3.Может достаточно иметь один счётчик и использовать его на оба домена?

Смотрите п.1

4. Если так можно, то на что влияет параметр "URL по умолчанию" в настройках ресурса и можно ли там указать IP адрес.

Внутри аналитики домен и "хвост" страниц пишутся в отдельные поля.
В интерфейсе - есть возможность по клику - перейти на страницу. Вот тут и нужен url по умолчанию. ip адресами, увы googe в настройках не оперирует

5. возможно ли очистить уже собранную статистику GA

Увы нет. Исторически ничего не изменить. Все изменения начинают работать с момента создания

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dominique F
Июнь

Re: Аналитика; мультидомен;

Ведущий участник

Привет. В предыдущем топике исчерпывающий ответ.

Ставите один код на оба сайта.

Если есть ссылки с первого сайта на второй и наоборот - настраивайте междоменное отслеживание. Ссылки как это делать - давали

3.Может достаточно иметь один счётчик и использовать его на оба домена?

Смотрите п.1

4. Если так можно, то на что влияет параметр "URL по умолчанию" в настройках ресурса и можно ли там указать IP адрес.

Внутри аналитики домен и "хвост" страниц пишутся в отдельные поля.
В интерфейсе - есть возможность по клику - перейти на страницу. Вот тут и нужен url по умолчанию. ip адресами, увы googe в настройках не оперирует

5. возможно ли очистить уже собранную статистику GA

Увы нет. Исторически ничего не изменить. Все изменения начинают работать с момента создания

C уважением,
Павел