Мой Бизнес
Сейчас в сети: 344
Сейчас в сети: 344
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

аккаунт

Студент ✭

Группа компаний "Утилизация"

Санкт-Петербург, ул. Менделеевская д.2

+79213886393, +78127023280

https://goo.gl/maps/qUJTd9FPB1A2

На корпоративный адрес util@utilspb.ru одним из бывших сотрудников ранее был заведён аккаунт. При этом в качестве резервного адреса сотруднил использовал свои личные, как и телефон. Как нам восстановить доступ к аккаунту и перенести на него доступ к ЛК компании?

1 Ответ экспертаverified_user

аккаунт

Ведущий участник

День добрый  @slidergrey

Вам надо восстановить доступ к корпоративному аккаунту  util@utilspb.ru ?

Или к компании управляемой с этого аккамунта?

Если компанией, тогда надо запросить права доступа ( нынешний владелец получит уведомление про передачу права, в случае если он не ответит, команда поддержки может лишить его прав на компанию в Google и передать Вам )

Подробнее про передачу прав управления

Как заявить права на подтвержденную компанию -  Кто-то уже подтвердил Ваш бизнес в Google

Надеюсь эта информация окажется Вам полезной. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

аккаунт

Студент ✭

восстановить доступ к корпоративному аккаунту  util@utilspb.ru

аккаунт

Ведущий участник

Восстановление корпоративной почты возможно через администратора этой почты @slidergrey

Если вы используете G Suite то вам нужно обратиться в службу поддержки G Suite.

аккаунт

Студент ✭

Ваше сообщение непонятно.

Я -- slidergrey. Вы говорите сделать это "через администратора этой почты @slidergrey". Я что, сам у себя должен доступ получить? 0_о

В общем, поясните, пожалуйста, свою мысль.

аккаунт

Ведущий участник

- С восстановлением доступа к почте мы не можем помочь, это возможно через почтовую систему или администратора почты.

- Для того чтобы получить доступ к данным в Google как администратор / менеджер. надо запросить права на компанию (выше я уже писал что делать -  Как заявить права на подтвержденную компанию -  Кто-то уже подтвердил Ваш бизнес в Google )

- запросить права можно со своего доступного рабочего аккаунта компании @slidergrey

аккаунт

Студент ✭

Олег, я попытаюсь объяснить ещё раз.

1. Есть почтовый адрес util@utilspb.ru к которому у меня, как администратора домена есть доступ.

2. Есть ЛК компании Утилизация в Google к которой у меня есть доступ с текущего аккаунта @slidergrey

3. Есть аккаунт Google привязанный к почте util@utilspb.ru

Я @slidergrey хочу передать на аккаунт util@utilspb.ru управление компанией, но войти в аккаунт не могу, причина описана в первом посте.

Чтобы получить на почту util@utilspb.ru сообщение с новым паролем или ссылку на страницу его установки нужно ответить на кучу вопросов, ответов на которые я не могу знать, т.к. не я регистрировал аккаунт, я не знаю, когда он был зарегистрирован, примерно предполагаю какой привязан телефон, но этот телефон мне не доступен, не знаю какой доп. адрес почты был указан.

Как получить доступ к этому аккаунту?

Пример:

Представьте, что ваша личная почта Oleg@Kostyukevich.ru вы заходите на google.com и пытаетесь зарегистрировать аккаунт Oleg_K? а система вам говорит, что с таким адресом Oleg@Kostyukevich.ru аккаунт уже есть. Как вы будете получать к нему доступ?

аккаунт

Ведущий участник

Пытаюсь понять про доступы и не совсем понятно что куда передать, если доступ:

1 к почтовому адресу п.1 есть

2 доступ к лк п2 есть

Владельцем этой компании является пользователь to…@…. Если это ваш адрес, восстановите к нему доступ. Чтобы добавить компанию в текущий аккаунт, отправьте запрос владельцу. Получение ответа может занять некоторое время.

Для чего восстанавливать аккаунт? 

аккаунт

Аспирант ✭ ✭

Добрый вечер добрые люди)))  зачитался  https://youtu.be/bxF2X__JwdM?t=4m29s 

аккаунт

Студент ✭

Неужели даже из примера не понятно, что мне нужно?

ОК.

Т.к. тут нет возможности вставлять скриншоты, я накидал их в док файл.

Прочитайте содержимое файла. Если и после этого вам будет не понятно, то попросите помощи у коллег, может среди них найдётся кто-то более понятливый.