Мой Бизнес
Сейчас в сети: 360
Сейчас в сети: 360
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Знаю о такой возможности, но не знаю как реализовать. Плз

Студент ✭ ✭

Ищу возможность рекламироваться, но не знаю как она называется. Знаю, что у нас тут в определенных местах, при приближении к организациям, на телефон приходит сообщение, что, мол есть тут такая организация, милости просим. Хочу себе так же настроить, чтобы люди заходя в мой район, получали приглашение на телефон. Что это за сервис и Как его настроить?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День  добрый 

В сервисе google мой бизнес можно прикрепить запись к информации про Вашу компанию.

Подробнее здесь  Google posts https://goo.gl/Ygy8Q4

По таргетированию рекламы можно задать вопрос в разделе AdWords 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭

Ко мне обратился хозяин одной из торговых точек с просьбой настроить ему рекламу. Я спросил, какую именно рекламу он хочет и он рассказал, что недавно проезжал мимо ресторана и ему на телефон пришло сообщение с предложением посетить ресторан. Он его не искал, не спрашивал, но проезжая, получил такое сообщение. Утверждает, что это был гугл. Я облазил "Мой бизнес" завел ему аккаунт, страничку сделал, фото накидал, все заполнил. Но такой возможности не вижу. Создал объявление (Это отдельный головняк). Но таких сообщений, как хотел заказчик, никто не получает. Может ищем не там? Может это другой какой-то сервис рассылает сообщения всем, кто в нужный радиус попадает?

Профессор ✭

Это автоматизированный процесс, на который нельзя повлиять, и выглядит не так, как описал Вам Ваш заказчик.

Когда пользователь с включённой историей местоположения находится в торговом центре или совсем рядом с ним, система с помощью Push-сообщения информирует о магазинах, ресторанах, находящихся там.

Присылать каждому проезжающему мимо предложение посетить ресторан? Это спам, причем весьма назойливый и неприятный. Миллион человек придут с факелами и вилами к Google за такую "полезную" функцию.

Студент ✭ ✭

Спасибо! Правильно ли я понял? Со временем можно ожидать этот эффект? После индексации и активности в аккаунте, такие сообщения будут приходить прохожим? А что значит включённая история местоположения? Что это значит? Это редкость? Или она у всех включенная?

Профессор ✭

Если это отдельностоящий ресторан, то такого эффекта ожидать не стоит. Причину объяснил выше. 

Что означает история местоположения, давайте я Вам помогу - ссылка.

Студент ✭ ✭

Спасибо за отзывчивость