Сейчас в сети: 582
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Услуги в 50+ городах с единым центром поддержки клиентов

Студент ✭

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно зарегистрировать компанию в Google Мой Бизнес в следующем случае:

1. Сотрудниками компании оказываются экскурсионные услуги для индивидуальных туристов (по сути - услуги на выезде).

2. Услуги оказываются более чем в 50 городах России.

3. Центральный офис с менеджерами, которые продают и координируют проведение экскурсий - во Владимире.

4. Физических офисов в городах проведения экскурсий нет.

5. По каждому городу - свой URL страницы с описанием экскурсии, но естественно они все доступны с главной страницы сайта.

Как корректно зарегистрировать компанию, чтобы потенциальные клиенты не думали, что это ошибочная выдача? ("Я в Тамбове, ищу экскурсионное бюро на карте, а мне владимирскую компанию показывают!").

Возможно ли это вообще? Очень бы не хотелось терять такой канал, как Карты - все-таки экскурсия это геозависимая история и на картах их ищут.

Заранее спасибо за помощь!

С уважением,

Павел

1 Ответ экспертаverified_user

Услуги в 50+ городах с единым центром поддержки клиентов

Ведущий участник

День  добрый @Павел Р

1 Можно добавить компанию  по месту ее расположения( Владимир)

2 Можно указать населенные пункты, регионы - распространения услуг
3 Маркер расположения компании можно не показывать на карте, а только выделить территорию обслуживания.

Подробнее

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Re: Услуги в 50+ городах с единым центром поддержки клиентов

Студент ✭

@Oleg K, здравствуйте!

Прошу прощения, что долго не отвечал на рекомендации - были в отъезде (

Задал регионы оказания услуг у компании - получил странную картину.

1. Ни на поиске, ни в картах Владимир никуда не исчез:

Снимок экрана 2018-02-21 в 0.07.42.png

2. В картах территория предоставления услуг отображается, как большой полигон. Это же не корректно - мы предоставляем услуги точечно, в городах.

Снимок экрана 2018-02-21 в 0.04.46.png

3. Мы ищемся только по запросу "Гиды в Городе. Владимир". По запросу, например "Гиды в Городе. Арзамас" или "Гиды в Городе. Александров" - нас нет (

Как правильно показать, что у мы оказываем услуги во всех этих городах, если у нас есть там сотрудники, но нет физических офисов?

С уважением,

Павел