Мой Бизнес
Сейчас в сети: 716
Сейчас в сети: 716
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Услуги в 50+ городах с единым центром поддержки клиентов

Студент ✭

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно зарегистрировать компанию в Google Мой Бизнес в следующем случае:

1. Сотрудниками компании оказываются экскурсионные услуги для индивидуальных туристов (по сути - услуги на выезде).

2. Услуги оказываются более чем в 50 городах России.

3. Центральный офис с менеджерами, которые продают и координируют проведение экскурсий - во Владимире.

4. Физических офисов в городах проведения экскурсий нет.

5. По каждому городу - свой URL страницы с описанием экскурсии, но естественно они все доступны с главной страницы сайта.

Как корректно зарегистрировать компанию, чтобы потенциальные клиенты не думали, что это ошибочная выдача? ("Я в Тамбове, ищу экскурсионное бюро на карте, а мне владимирскую компанию показывают!").

Возможно ли это вообще? Очень бы не хотелось терять такой канал, как Карты - все-таки экскурсия это геозависимая история и на картах их ищут.

Заранее спасибо за помощь!

С уважением,

Павел

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День  добрый @Павел Р

1 Можно добавить компанию  по месту ее расположения( Владимир)

2 Можно указать населенные пункты, регионы - распространения услуг
3 Маркер расположения компании можно не показывать на карте, а только выделить территорию обслуживания.

Подробнее

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Re: Услуги в 50+ городах с единым центром поддержки клиентов

Студент ✭

@Oleg K, здравствуйте!

Прошу прощения, что долго не отвечал на рекомендации - были в отъезде (

Задал регионы оказания услуг у компании - получил странную картину.

1. Ни на поиске, ни в картах Владимир никуда не исчез:

Снимок экрана 2018-02-21 в 0.07.42.png

2. В картах территория предоставления услуг отображается, как большой полигон. Это же не корректно - мы предоставляем услуги точечно, в городах.

Снимок экрана 2018-02-21 в 0.04.46.png

3. Мы ищемся только по запросу "Гиды в Городе. Владимир". По запросу, например "Гиды в Городе. Арзамас" или "Гиды в Городе. Александров" - нас нет (

Как правильно показать, что у мы оказываем услуги во всех этих городах, если у нас есть там сотрудники, но нет физических офисов?

С уважением,

Павел

Ведущий участник

Так как в этих городах нет офисов, то размещать там информацию на картах не совсем правильно.

Лучше всего добавить все данные по городам на сайте. Там же создать страницы для каждого города. 

Можно продублировать вопрос на форуме поиска и вебмастеров.  Здесь будут нужны специалисты по оптимизации данных

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение