Сейчас в сети: 613
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

При редактировании адреса происходит транслитерация

Студент ✭

Попробовали отредактировать адрес компании в Google Мой Бизнес. Выбрали в списке  "Область" gorod Moskva (почему-то именно в этом списке был английский). При сохранении происходит транслитерация всего адреса. Видимо, где-то стоят такие настройки. Как это можно поправить? В списке Мой бизнес язык карты похоже тоже английский , но с дополнением русских названий. 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: При редактировании адреса происходит транслитерация

Ведущий участник
Здравствуйте.
Это нормально.
Обычно так и есть , названия улиц чаще идут в таком формате.
Но в системе на карте они отображаются так как надо. Часто карты смотрят пользователи с разными настройками интерфейса, и в зависимости от языка, названия улиц выводятся на том языке( если он добавлен)

Можете приложить ссылку с адресом на карте?

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭
Да, конечно
https://goo.gl/maps/gyYf74utauH2

Дело в том, что у другой компании, которую заводила моя коллега все во всех интерфейсах на русском. А тут вдруг - нет.
При попытке что-то написать по-русски все опять меняется на англ. и область сбрасывается. Видимо что-то при изначальном добавлении компании, что не дает теперь внести изменения.

Вот скрин https://cp.telemark-it.ru/workdir/task_files/054000/2016-07-23_13-50.jpg

Студент ✭

А вот еще такой вопрос - как настроить название компании на английском (в английской версии оно будет другое или нет?)?
Это может сделать человек с правами администратора или только владелец аккаунта?

Ведущий участник
На карте по ссылке я вижу нормальное и правильное указание адреса на русском.
Что именно Вы хотите там поменять?

По названию, в панели управления можно прописать ярлыки.
Компания у Вас подтверждена в сервисе Google мой бизнес
Или же я смогу это сделать в сервисе Map Maker, если предоставите название на английском языке

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +