Мой Бизнес
Сейчас в сети: 522
Сейчас в сети: 522
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Поиск по имени компании

Студент ✭

Компания зарегистрирована в Google Мой Бизнес. Наименование указано полностью, т.е. ООО "Наименование компании". Таким образом Google в поиске выдает информацию о компании только в том случае, если в запросе указано полное наименование. Т.е. на запрос: " Наименование компании " данных нет, надо ставить кавычки и приписывать ООО. Если же в Google Мой Бизнес указать наименование без кавычек и ООО, то ситуация аналогичная - при воде полного наименования Google не показывает данные о компании. Прошу помочь.

2 Ответ экспертаverified_user

Поиск по имени компании

Ведущий участник

День  добрый @Edgar B

Кавычки и юр статус компании я бы не указывал на картах/

По поводу поиска, это вопрос популярности, и поиска.  Лучше всего посмотреть материалы по поисковой оптимизации. 

Просмотрите эту полезную информацию

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Поиск по имени компании

Студент ✭

Спасибо за ответ! Но, насколько я понимаю, оптимизация сайта никак не связана с Google Мой Бизнес. Просто непонятна ситуация, когда компания имеет уникальное название, состоящее из трех слов, например: ООО "Раз два три". По запросу ООО "Раз два три" отображаются данные о компании, а по запросу: Раз два три уже информация о компании отсутствует, одна есть в картах.

Поиск по имени компании

Восходящие звезды

В правилах указано: не допускаются кавычки и указание формы собственности в поле названия.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Поиск по имени компании

Студент ✭

Я в курсе. Я писал в первоначальном письме: "Если же в Google Мой Бизнес указать наименование без кавычек и ООО, то ситуация аналогичная - при воде полного наименования Google не показывает данные о компании". Да и в целом, есть немало компаний, наименование который отражается в Google Мой Бизнес в кавычках.

Поиск по имени компании

Ведущий участник

Есть рекомендации.. Есть поисковой алгоритм. Он зависит от многих факторов, соответствия названия, указания города/региона/улицы при поиске. местоположения и т.д

Лучше придерживаться советов  по ссылкам выше

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Поиск по имени компании

Студент ✭

Спасибо. Буду пытаться так и сделать.