Мой Бизнес
Сейчас в сети: 350
Сейчас в сети: 350
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Невозможно добавить местоположение

Студент ✭

Здравствуйте!
Несколько недель назад в городе Киев успешно добавил и подтвердил компанию в Мой Бизнес.
Сейчас же не могу добавить ни один новый адрес, т.к. возникает проблема с индексом, мол, он не соответствует адресу. Проверил пять разных адресов, включая свой домашний, и везде одной и тоже: индекс не соответствует адресу. Это временные технические неполадки или что? Как решить этот вопрос?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий М
Сентябрь

Ведущий участник
Много аналогичных вопросов уже задавалось на форуме. @Дмитрий М

Если вы не нашли ответ, или ваша ситуация отличается от рассматриваемых - создавайте новую тему для более точного и полного ответа.

Хотите задать вопрос? Опубликуйте его

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

День  добрый @Дмитрий М

Выберите в поле область  - Kyiv city

Студент ✭

Выбирал, разумеется.

Ведущий участник

Kyiv city или Kiev oblast выбирали? @Дмитрий М

Похожий вопрос с  индексом  https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Podtverzhdenie-dannyh/Nerabotayushchaya-Gugl-proverka-poch...

Приложите скриншот с ошибкой, чтобы проверить

Студент ✭

Здравствуйте!
Вопрос решился, действительно скорей всего вводил область, а не город.

Только теперь у меня другой вопрос.
У кампании семь торговых точек по городу. Я так понял, чтобы разместить все точки, нужно каждый раз проходить эту процедуру "создания кампании".
Я создаю, а мне пишет, что эта кампании уже связана с моим аккаунтом и отсылает меня на страницу с филиалами. Каким же образом, в таком случае, добавить оставшиеся шесть филиалов?

Ведущий участник

Когда создаете, при написании названия, система может подтянуть уже добавленную и подтвержденную точку @Дмитрий М

Если система предлагает дубликаты, введите сначала адрес или выберите - это не моя компания.

Да,придется добавить и подтверждать каждый филиал по отдельности. Это в случае, если их до 10.

Если будут вопросы - пишите

Студент ✭

В следующем шаге пишется "Данные указанной ниже компании совпадают с теми, что вы предоставили. Это ваша компания?" и показываются данные моего уже существующего и подтвержденного магазина. Мне выбирать "это не моя компания" ?

И скажите, когда я таким образом добавлю все адреса, какой из них будет выводится справа от поисковой выдачи? Я предполагал, что человек, при вводе названия компании, увидит все адреса.

Ведущий участник

Да...  Укажите  - это не моя. @Дмитрий М

По поводу какой и как будет выводится, это уже вопрос к алгоритмам поиска Google. Все зависит от точности запроса, местоположения того кто ищет и других факторов.

На эту тему есть такие рекомендации

Как улучшить рейтинг компании в результатах местного поиска Google

Студент ✭

Так, вроде порядок, разобрался и все сделал.
Но снова кое-что не получается.
При добавлении первого магазина, я указал на второй строчке адреса (следовал инструкциям в справке гугла) точное местоположение: 2 этаж, там-то там-то (магазин находится в торговом центре). В первый раз все сработало, сейчас же система никак не хочет воспринимать вводимые данные, адрес на карте сбрасывается и мне предлагается вручную поставить маркер на карте. Мне казалось, система воспринимает только первую строчку как адрес, а последующие как уточнения которые не должны влиять на отображение на карте. Во всяком случае, о чем-то таком говорилось в справке и так было в первый раз. Как быть? Ставить маркер на тот же адрес?

Ведущий участник

В адресе в одной строчке укажите название ТЦ ( желательно в форме ТЦ +название) 

Во второй строчке укажите адрес

Не пишите этаж, в крайнем случае офис.