Мой Бизнес
Сейчас в сети: 557
Сейчас в сети: 557
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Не отображает адрес на карте

Студент ✭ ✭

ЗАО "Робитэкс"
Качканар, Тургенева 1
(343-41) 6-04-12
https://plus.google.com/106175202739301980690?hl=ru

Для простоты прилагаю два скриншота. В первом случае на карте по адресу наименование нашего предприятия "Робитэкс" не отображаются, не смотря на то, что рядом и по всей карте другие предприятия присутствуют.
Во втором случае, после того, как в поиске указан точный запрос, наименование появляется.

Вопрос в том, как добиться и что нужно сделать, чтобы и в первом случае, который я описал выше, все видели наименования нашего предприятия на карте.

Скриншот 2017-02-01 16.08.11.pngСкриншот 2017-02-01 16.08.24.png

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Олег Ц
февраля 2017

Ведущий участник

Стандартными средствами Google мой бизнес эту ситуацию, про которую Вы указали - не исправить. Можно только попробовать поменять и/или дополнить категорию. @Олег Ц

Про маркеры я написал в первом своем ответе, они присваиваются и показываются не всем и не сразу. 

Могу предложить продублировать вопрос на форуме карт или веб поиска, потому как он больше относится именно к поиску. 

Могу так же предложить немного добавить информации на сайт:

В раздел контакты встроить карту с информацией про место 

Так же у Вас создана своя +страница. Ее так же можно наполнять информацией и добавить виджеты/кнопки на сайт. 

Все это я написал в своем ответе про улучшение рейтинга. Не думаю что маркер на карте исправил бы ситуацию. Главное чтобы информацию про организацию могли находить по нужным Вашим клиентам запросам. 

Если Вы заметите, на карте чаще отображаются с маркерами, АЗС,магазины, кафе, рестораны, отели, школы, больницы и достопримечательности...  Именно эти места и показываются на указанном Вами отрезке карты. ( кстати у меня картинка такая же как на Вашем скриншоте)

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Здравствуйте @Олег Ц

Добиваться можно только одним способом - увеличением популярности организации.

Про точку на карте без поискового запроса - можно детально прочитать в этой статье  Маркеры объектов на Google Картах

Я не могу найти данные о своей компании в Google

Как улучшить рейтинг компании в результатах местного поиска Google

Магистр ✭

День добрый, @Олег Ц

По полному названию вашей компании он показывается 

По поводу того, что не показывает по запросу Робитэкс - так их много с таким названием, мне например в Москве, показало около 3 шт. компаний. Т.е. тут еще идет привязка к городу.

Студент ✭ ✭

Олег, благодарю за ответ, но, тем не менее, вопросов стало еще больше. У нас довольно маленький город, практически обо всех организациях и об их "популярности" известно довольно подробно. Для примера можно взять рядом находящийся "старый хлебозавод" - не то что сайта, а и телефонов, да вообще ничего нет. "Заправка пропан" только построили, о ней даже в городе не все знают. "Суперстрой, Магазин" вообще обанкротился и закрылся. О какой популярности можно говорить. 
Мы существуем именно по этому адресу, в этом здании порядка пятнадцати лет, сайт предприятия существует не меньше, проводим регулярные семинары, потребители нашей продукции по всей стране, в т.ч. в странах ближнего зарубежья  и т.д. и т.п. В общем, извините, но я не понимаю в таком случае, что такое "популярность организации" для гугл карт.

Ведущий участник

Такой алгоритм поиска... Попробуйте зайти в режим инкогнито в браузере, или в другой аккаунт и посмотрите на этот участок карты. У верен, каждый раз будут отображаться разные точки.  

На отображение влияет, история запросов пользователя, его местонахождение, отзывы друзей из кругов Google+   и многие другие факторы. 

Поэтому ничего удивительного, даже с учетом истории компании.

Многое может сказать статистика в панели управления Google мой бизнес, и аналитика по сайту. Анализируйте эти данные, смотрите где и как находят компанию..

Ну и всегда есть платный вариант размещения рекламы для Вашей целевой аудитории.  

Студент ✭ ✭

Воспользовался советом, зашел инкогнито и даже через tor, результат во всех случаях один и тот же, т.е. это ничего не меняет. Если любопытно, сделал скрины, могу переслать.

По второму пункту также не могу согласится. Еще раз повторюсь, все предприятия которые обозначены на карте знаю наперечет: двух магазинов вообще не существует по причине переезда, либо банкротства; про отзывы друзей, например муниципального разваливающегося предприятия "старый хлебозавод", говорить не серьезно; и т.д. т.п.

Статистику в панели, аналитику по сайту, буду изучать, может действительно что-то новое удастся обнаружить.

Платный вариант уже, что называется, пройденный этап, но и за этот совет спасибо.

Студент ✭

Добрый день.

https://business.google.com/b/106058073518725367191/dashboard/l/14706311718790643180

При открытии страницы https://www.google.by/maps/@55.1780364,30.2573316,14z организация "Эвакуатор Витебск" есть на карте.

Когда делаешь запрос Эвакуатор Витебск система выдает карту Белоруссии без указания на ней эвакуаторов и появляется информация о эвакуаторе "Эвакуатор в Витебске" https://www.google.by/maps/place/%D0%AD%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B2+%D0%9...

Как исправить эту ситуацию?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Олег Ц
февраля 2017

Ведущий участник

Стандартными средствами Google мой бизнес эту ситуацию, про которую Вы указали - не исправить. Можно только попробовать поменять и/или дополнить категорию. @Олег Ц

Про маркеры я написал в первом своем ответе, они присваиваются и показываются не всем и не сразу. 

Могу предложить продублировать вопрос на форуме карт или веб поиска, потому как он больше относится именно к поиску. 

Могу так же предложить немного добавить информации на сайт:

В раздел контакты встроить карту с информацией про место 

Так же у Вас создана своя +страница. Ее так же можно наполнять информацией и добавить виджеты/кнопки на сайт. 

Все это я написал в своем ответе про улучшение рейтинга. Не думаю что маркер на карте исправил бы ситуацию. Главное чтобы информацию про организацию могли находить по нужным Вашим клиентам запросам. 

Если Вы заметите, на карте чаще отображаются с маркерами, АЗС,магазины, кафе, рестораны, отели, школы, больницы и достопримечательности...  Именно эти места и показываются на указанном Вами отрезке карты. ( кстати у меня картинка такая же как на Вашем скриншоте)

Студент ✭ ✭

Спасибо, Олег! Обязательно воспользуюсь новыми советами. А маркеры действительно, похоже на то, что присваиваются по большей части социально значимым объектам, к которым мы, так получается, не относимся.

Re: Не отображает адрес на карте

Ведущий участник

Да, все верно. Так работает система. @Олег Ц

Покажу как выглядел бы город Качканар, если бы все точки были видны всем пользователям.

Снимок98.JPG

Не уверен, что такое отображение бы нравилось больше.

Если будут вопросы, задавайте, постараемся помочь.