Мой Бизнес
Сейчас в сети: 425
Сейчас в сети: 425
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Массовое подтверждение в "Мой бизнес"

Студент ✭

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, массовое подтверждение заменяет подтверждение по почте/телефону/мгновенное или должно выполняться после какого-либо из перечисленных выше?

Моя компания имеет более 10 филиалов, а сайт компании прошел проверку в Search Console, но сейчас мне доступно только подтверждение по почте. 

Какой тип подтверждения я должна пройти, чтобы подтвердить компанию и все филиалы и сделать это максимально быстро? 

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Массовое подтверждение в "Мой бизнес"

Ведущий участник
Подтверждение массовой загрузки данных о компаниях в обычно занимает одну неделю. Однако любые ошибки или несоблюдение рекомендаций по обеспечению качества могут замедлить этот процесс. При загрузке файла могут возникнуть ошибки, из-за которых предоставленные данные будут отклонены.

При загрузке таблицы с данными запрос на подтверждение не отправляется автоматически. Чтобы отправить его, выполните следующие действия:

Чтобы отправить запрос на проверку, выполните следующие действия:

Войдите в Google Мой бизнес – места.
Нажмите на значок подтверждения Verify icon в верхнем правом углу страницы.
Заполните следующие поля:
Контактное лицо. Если аккаунтом управляют несколько пользователей, укажите все их имена. Например, Егор Иванов (маркетинг) и Катерина Иванова (обслуживание).
Официальный адрес электронной почты. Он может не совпадать с адресом электронной почты вашего аккаунта. Если это возможно, он должен быть размещен в том же домене, что и сайт вашей компании. Например, если сайт компании находится по адресу www.kompaniya.com, адресом электронной почты в том же домене будет vashe_imya@kompaniya.com.
Примечание. Если адрес электронной почты не принадлежит к официальному домену компании, для его проверки потребуются дополнительные действия и больше времени.
Контактный телефон. Телефон, по которому мы сможем связаться с вами, если нам понадобится информация для проверки аккаунта.
Название компании. Наименование компании, данные о которой нужно проверить. В случае, если компания является дочерней по отношению к компании-учредителю, укажите это.
Страны. Укажите, в каких странах находятся подразделения компании, данными о которых вы будете управлять в своем аккаунте. Например, если вы управляете филиалами в США и Канаде, а другой пользователь – филиалами во Франции и Германии, мы будем рассматривать это как два отдельных аккаунта.
Менеджер аккаунта Google. Перечислите имена или адреса электронной почты всех представителей Google, с которыми вы сотрудничали. Менеджер аккаунта должен иметь точные сведения о его состоянии, поскольку он используется в различных сервисах Google, например AdWords и Google Кошелек.
Обработка запроса занимает около недели. Наши сотрудники проверят, соблюдены ли рекомендации по обеспечению качества и уполномочены ли вы представлять компанию. Если возникнут вопросы или проблемы, мы свяжемся с вами по электронной почте. Как только проверка будет завершена, вы получите уведомление.

Общие сведения о массовой загрузке данных https://support.google.com/business/answer/3217744

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение