Мой Бизнес
Сейчас в сети: 485
Сейчас в сети: 485
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Кто нибудь получил пользу от Эдвордс экспресс? Это дичь какая-то!

Студент ✭ ✭

Может я чего-то не понимаю, но я удивлён до крайности. Я создал 3 объявления на одну тему (Аптека). Поставил галки в тематике Аптека, Гомеопатическая аптека, Заказ лекарств, Дежурная аптека. Вот мне какие-то ключевые фразы добавились. Начался показ. Вижу, пошли клики по 63 рубля. Дорого думаю для сельской аптеки с радиусом 10км.

Вернулся к настройкам и обнаруживаю порядка 10 ключей по которым идут показы в каждом объявлении. Выключаю все, кроме двух ключей, наиболее подходящих. Включаю показы. К вечеру списывается 1000р. Лезу в настройки и нахожу там ещё по 10 активных ключей околомедицинской тематики. Самые бесполезные для меня ключи добавлены в каждое объявление. Например, такой: "Стоимость лекарств". Я трачу ЧАС, чтобы отключить ненужные ключи снова. Включаю показы на полчаса.

Открываю вновь и вижу, что добавили ещё ключей по 40 и таких, что вообще вредительские, с явным указанием другого региона в запросах. И вижу, что теперь чтобы их отключить все, надо потратить сутки, да и смысла делать этого нет, ведь ключи сыпятся в геометрической прогрессии. И способ их отключения говорит о том, что сделано это специально для слива депозита.  Отключил показы и думаю теперь кто из нас гонит? Я или Гугл? Кто нибудь смог извлечь пользу из этого чудо-нововведения? 

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Привет, разные продукты для разной по уровню подготовки аудитории и решения разных задач.
Если Вы четко знаете что хотите - используйте нормальный аккаунт

C уважением,
Павел

Восходящие звезды

Приветствую.

Вы разместили тему на форуме Google Мой Бизнес. У Google AdWords - соседний форум.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭ ✭

Я не понимаю что это значит. Что Вы написали? При чем тут нормальный аккаунт? Нормальный аккаунт чего? Я хочу использовать инструменты из арсенала Google Мой Бизнес, для привлечения клиентов в магазин. Или я использую объявления не по назначению?