Мой Бизнес
Сейчас в сети: 295
Сейчас в сети: 295
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Как ввести и скорректировать большое количество точек

Студент ✭

Добрый день.

У нашего рекламного агентства есть несколько задач, которые необходимо решить для нашего клиента.

Клиент является официальным и единственным держателем франшизы крупной сети фастфуд в Казахстане.

1. Необходимо внести/скорректировать информацию в большом кол-во точек либо создать их, при этом, большинство точек уже присутствует на карте с неверными данными. Возможно ли стать "оператором" этих точек, своевременно внося обновления по графику работы, новым точкам бренда и т.п.

Какой есть вариант, чтобы постоянно вносить корректные данные?

2. Сервис предлагает внесение номера по стандарту страны +7 (xxx) xxx-xx-xx, при этом, во всех точках действует короткий номер xxxx - возможно ли использовать именно его?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Привет.
По первому вопросу.
Если точек больше 10, можно массово грузить филиалы. 
Делается достаточно просто https://support.google.com/business/answer/4490296?hl=ru.
Проверять что есть, а чего нет - по хорошему нужно, то что уже добавлено  - запрашивать доступ.
Но если кол-во большое 1,2,n тысяч, я предпочел загрузить все что есть, а потом решать проблемы с запросом доступов.

п.2. не сталкивался с короткими номерами

C уважением,
Павел

Профессор ✭

Приветствую

За 8 лет я не встречал компании на картах с коротким номером. Полагаю, это невозможно, так как не соответствует формату системы. Кстати, по правилам, указывается не общий номер колцентра, а номера телефонов конкретных филиалов (при наличии).

Перед началом действий рекомендую ознакомиться с Правилами размещения сведений о компании в Google. Во избежание приостановки или блокировки действия аккаунта в сервисе "Google Мой бизнес" и других сервисах Google при выявлении нарушений.