Мой Бизнес
Сейчас в сети: 454
Сейчас в сети: 454
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Гугл действительно закрывает сервис Гугл Диск?

Студент ✭ ✭ ✭

Появились сообщения о том, что Гугл прекращает поддержку сервиса Гугл Диск, а с 12 марта 2018 он окончательно будет закрыт. При этом публикации ссылаются на официальный блог компании,  https://gsuiteupdates.googleblog.com/2017/09/drive-file-stream-from-google.html. Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. 

Понимаю, что запрос не в той теме, но его просто негде разместить.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День  добрый

На его замену уже давно пришло приложение  "Автозагрузка и синхронизация".

Подробнее

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Меня интересует исключительно возможность сохранения информации в Облаке с возможностью доступа к нему определенной группы людей. Синхронизация с другими устройствами, как и десктопное приложение, мне не нужны. 
Так я правильно понимаю, что этими функциями с 12 марта воспользоваться будет уже нельзя?

Ведущий участник

@Interkolo I Речь идет о закрытии десктопного приложения облачного сервиса, которое позволяет синхронизировать файлы на компьютере с облаком Google. Сам Google Drive продолжает работу. Это изменение никак не затронет файлы пользователей ни на компьютерах, ни в облаке.

Скачать приложение Backup and Sync, релиз которого состоялся в июле 2017 года. Это можно сделать на странице сервиса или веб-интерфейсе Google Drive, кликнув на колесико настроек в правом верхнем углу и нажав «Загрузить Backup and Sync». Помимо старого приложения Drive оно заменяет и загрузчик фотографий в сервис Google Photos. В остальном функциональность Backup and Sync не отличается от старого приложения.

Для бизнес-пользователей G Suite компания представила приложение Drive File Stream, который предоставляет доступ «ко всем файлам Google Drive по запросу, напрямую на компьютере». Его главное отличие от потребительской версии — возможность административного контроля. С начала сентября 2017 года администраторы аккаунтов компании в G Suite могут настроить File Stream для пользователей, установив настройки синхронизации, установки, обновлений и другие параметры. Само решение полноценно заработало с 26 сентября.

Студент ✭ ✭ ✭

Олег, спасибо вам - не могла добиться внятного пояснения нигде. Задавала вопросы и на общем форуме, пыталась обратиться в техподдержку, но по этим вопросам не реализована поддержка русского (и, тем более, украинского) языков.
Уже начала искать альтернативу Гугл Диску и в результате совсем расстроилась, - а тут вы. Веселый

Ведущий участник

Просто еще некоторые новостные ресурсы подлили масла.

А так все работать и усовершенствуется. Смотрите всегда информацию в справочном центре  и в официальном блоге компании. @Interkolo I

Будут вопросы - пишите